Перейти к основному содержанию
СОВЕСТЬ ВРЕМЕНИ
Говорят, мол, что всё со временем встанет будто на свои места и что время бесстрастно в стремени. Ну, а совесть, как всегда – чиста. Пусть говорят, чтоб облукавиться, посредственность взбирается на щит, безжалостно под сердце вставится… Совесть времени безропотно молчит. И вновь грядёт пустопорожнее, ниспровергая самый честный миг. Мы вместе возвеличиваем ложное В итоге… всё, что человек достиг.
А есть ли у времени совесть? Это-таки человеческая категория, а время несравненно выше человечества и его категорий. С уважением, Андрей
Я его очеловечил))) И оно, время, бессовестное)
Глубоко копнул.Возможно я не совсем так понял автора, но получается: всё, что ни делается - к лучшему и (по Большому счёту) необходимо в данный момент. Всё есть эволюция, развитие.Это я увидел здесь (в заключительной строчке) под влиянием публикации Валери, как бы скептически ни относился к его деятельности.
:wave1: Зришь в корень, Николай! Впрочем, как всегда.)
эк ты выдал, Владимир батькович... ритмы здесь - фигня, тут замах на стиль твоего тезки Башняковского, Катаев в "алмазном венце" его Командором называл. ну что ж, у меня в течение двух-трех дней созреет ответ.
*** Мы вместе возвеличиваем ложное – царей, героев, слабых, знатоков… В сосуды света льём пустопорожнее, включив инфляцию мелодии и слов. Не надо врать себе – что, мол, со временем, всё встанет будто на свои места. Взойдут плоды от брошенного семени, что вырастет? История проста… Всё возвращается на круги и на округи, посредственность взбирается на щит… А совесть что? Не слышит наши окрики, ей всё равно. Она ведь – дефицит.
"Мы вместе возвеличиваем ложное В итоге… всё, что человек достиг". Звучит складно, с точки зрения стихов, но разве это может быть правдой?