Перейти к основному содержанию
Колесо Сансары
Крутилось колесо, а птица глупая искала счастье в барабане, две девочки сестрёнки восхищёнными глазами, с восторгом действо наблюдали. О королевстве странном ничего они тогда не знали. Не знали, что в нём скользкой жабой станет добрая Абаж, асырк - противной крысой и другом - гурд. Но должен человек быть очень мудр чтоб это всё заметить... Девчонки выросли, кино осталось в прошлом. И пошло, и смешно переместились зеркала в земную жизнь, из грёз наивных. Здесь счастье заменило им вино. Но всё ж не обманула птица, ведь колесу ещё крутиться для новых Оли и Яло. Прекрасен Мир ценою душ невинных, намерений их чистых и простых и грёз наивных...
При чем тут барабан я не понял. Других атрибутов пионерии не обнаружил. Концовка не зеркальная, буквально - эхо "грёз наивных". Души грешные или невинные, оказывается, не важно,- мир ценою этого открытия прекрасен. Странный вывод. Срединный путь между обманчивыми отражениями убедительнее смотрелся б.
Удача, конечно, играет роль и немалую, однако, чаще человек переоценивает свои недооцененные возможности. И получается, потом, что неожиданные слава, деньги, власть и т.п. не иначе как с неба упали, даны не кем иным, как богом. Т.е. вы думаете вас дурачат, отвлекают внимание от реальных проблем, а это дураки реально крышей поехали в средневековье и воздают хвалу дарителю судьбы царской. У таких персонажей нет никакой морали и оправдания. Для таких круглых дураков, для себя самих и работящих почитателей данностей и колесо придумали. Сегодня, например, политику обвиняют в локдауне. А кто политики? Старые, трусливые, глупые... т.е. движимые природой рабы божьи. Начнется у таких обмороков очередной приступ жестокой паранойи, и все полезут зимовать в бомбоубежища.
Забавно...Вы же этим спичем о хищном и пошлом мире власти и капитала, по сути поддерживаете мой "странный" вывод. Он пришёл спонтанно, но он мне симпатичен и о колесе я говорю исключительно как о вечном движении и люди его не "придумали", а постигли путём наблюдений, впрочем, как и многое другое в мире...Понаблюдаем ещё и с локдауном разберёмся)
Не удивительно, ибо с претензией на забавность и написано. А что прекрасного в вышеозначенном открытиии для меня так и остается загадкой.
Вы просто не хотите её разгадывать или, даже, опасаетесь , ибо не верю, что Вы настолько недогадливы.
Опасаться, я ничего даже не стесняюсь на словах, а вот загадки разгадывать и мысли читать не мастер. Но очень хочу научиться чему-нибудь такому супер-геройскому.