Перейти к основному содержанию
Зимо
*** Я у буржуйки чай согрею, Берёзкой пламя раз зажгу. Теперь тепло, я закипая млею, И развалившись я сежу. Свинцом уже залиты веки, И шум любой как музыка ночи. В глазах уже, моря, круизы, реки, Пока снега и не поют грачи. Весна придёт, она не за горами. Затем и лето поспешит. Не переживайте, Бог же с вами! Всего лишь ночь, тоскою нас не насмешишь. *** Ночь разрезает вой собачий, Тоскует полная луна. Мне освещает путь бродячий. Картина эта, с бодуна. В душе скребутся злые кошки, Сахара в горле сжёт внутри. Плетутся мои ножки по дорожке, И мысли шепчут, не дури. Но этот дикий и холодный вой...? И будто всё это по теме. И глядя на луну, я понимаю, вой-то мой, И я живу совсем в другой системе. ***
Сначала согреваю чай, Огонь взметнётся позже, невзначай. СЕжу и РАЗ зажгу берёзкой пламя - Увы, тоску достаточно таскал: Здесь орфографии не реет знамя, И смысл, и синтаксис ушли через портал.
Ваш контингент как раз. Надо его добавить в список учеников на вашем несгораемом диске и обучать. Через пару месяцев примерный ученик будет писать на том же уровне, что и вы, если не лучше. Мне понравилось название и фраза "березкой пламя раз зажгу". Автор явно угорает над приматом образного выражения.
Ну, да... Каждая орфографическая ошибка полна глубокого смысла. А тут, блин, лезут все со своими правилами. :laugh:
Смысл - понятие спорное, однако, 3 года назад автор писал без таких наглядных ошибок. Впрочем, обучиться тут, как и в школе, ничему нельзя.
Школа не просто даёт знания (кто там что из гуманитариев сейчас помнит по тригонометрии?) - она учит учиться, развивает понятийное мышление. Впрочем, для этого нужно прилагать определённые усилия. :laugh: Читала сегодня интересную заметку по этому поводу: https://zadolba.li/story/33249. И, кстати, мои ученики в сочинении, например, о картине "Иван-царевич и Серый Волк" вполне могут написать: "Мне картина не понравилась, потому что она слишком мрачная", не опасаясь снижения оценки за собственное мнение, когда оно есть и может быть грамотно выражено. :smile3:
Развивать мышление - это, конечно, хорошо. Но засирания мозгов несомненно больше, даже больше, чем пропаганды, коей 60/40, чтобы правдоподобной казаться. В итоге менее 10% проснутся за 30-40 в обыкновенном рабстве с дебильными убеждениями по жизни. А остальные будут размахивать флажками, портретами, ленточками и радоваться собственной деградации.
Какая пропаганда??? Мы не в советские времена живём. Сегодня пропаганда, в основном, со стороны родителей. (Кстати, тогда родители детей политикой особо не заморачивали.) :laugh: Тут времени, элементарно, на обучение не хватает. Но мысль, что прежде чем махать флажками (неважно, за какую из сторон), сначала нужно хорошо подумать, донести стараюсь. :tongue2:
Привить страстное желание к познанию там, где втюхивают все подряд невозможно. Для этого здоровья ни у кого не хватит. Поэтому все потом или живут дураками, или переучиваются, восстанавливая сломанную психику и избавляясь от мусора в голове. И я ж не говорю, что лично вы пропагандист, просто цифры для сравнения. Потом, вы же учите детей алкашей, т.е. старательно сочувствуете им, чтобы они хотя бы на людей похожи были. Там времени не хватит полюбас...
Так ведь право "втюхивать" само даёт выбор на тему "как втюхивать". :wink: И насчёт "дети алкашей". С чего Вы взяли? Из личного окружения? :smile3:
Алкашей везде хватает, даже здесь. Это вы - учитель, родители ваших подопечных грузят деток политотой, не иначе алкаши, и вы тут недавно обсуждали дебилов с неба видимо падающих... Каким образом меня будут окружать дети алкашей, если я никакого отношения к педагогии не имею? Вот, потому я полагаю вы и не развиваете ничье мышление.
Как далеки Вы от современности, сударь. :smile3:
Настолько нелепое обвинение, что просыпается жуткая любовь к абсурдному юмору. Даже ваши прогрессивные глюки забываются сходу.
:smile3: