Перейти к основному содержанию
топонимическое
Изветшалый блокнотик листаю. Вижу в абрисах памятных дней своенравную, дерзкую Маю, Нею - кротость, в сравнении с ней. Нея видит туманные мрии, как над морем блестит ятаган. Мае грезится в белой пустыне заколдованный в лёд океан. В междуречье меж остом и вестом зверь реликтовый давних времён, по причине какой, неизвестно, обитал кареглазый дракон. Он застыл, словно лава остыла, прикоснувшись к тугим берегам. У подножия бродят ундины, но не смотрит на них великан. Косы стелятся в тайные тропы, дикий зверь на малинник идёт. Хрустнет ветка, где мох толстолобый у речушек накрутит тенёт… То восход, то закат пламенеет, вниз неспешно стремится курум. Остов серый стоит каменея. Ветры стонут от каменных дум. Явью станут предвестницы-дрёмы, родниковая выльется мысль, завершающей строчкой поэмы под коротким названием - жизнь.
Значительная часть произведения осталась для меня за кадром (у автора), но то что проявилось позволяет думать, что знай я о той составляющей, произведение понравилось бы ещё больше.
Интересно то, что читатель почувствовал, что автор оставил за кадром третью реку.Оценил.Спасибо!
Эпическая красота...А ведь она рядом. Только всмотреться в эту явь.
Это да, если всмотреться, то легко увидеть удивительное)
Умеешь написать так, что зачитаешься и заблудишься в твоих лесах и горах)
В топонимике, если вдумчиво присмотреться в названия, можно открыть интересные смыслы)
Фанат сказочной геологии и вдохновитель некто вроде Валеры. Мая немая не знаю. Поэтичное - ветры стонут от каменных дум. Тут все застыть пытается в жизнь-стишок-по-поводу.
Наоборот из камня воду выжать))) Ты тут малость промахнулся и третью реку не углядел) Нежуковский вот просёк,но не домыслил;) Тут как бе без открытия верхней крышки Кундалини не обойтись)))
Родниковая поллюция между прошлым и будущим, претендующая на сингулярность строчка. До точки надо доработать.
Тогда бы интрига сказочности исчезла и появилась бы занудность какого-то постижения)))
А-то назвать - не значит понять, это даже не полноценное определение. Вспоминается один батюшка, он всякое слово скажет и обязательно 2-3, сколько вспомнит, синонимов накинет.
Ну да, куда как проще на всезнающий алгоритм навешать вариативных метафор, аллюзий, гипербол,антитез и пр, и пр и думать, как всё скушно в этом мире...;)))
Звучит как профанское обвинение. Лично мне не все скучно, и знание алгоритмов, понимание разных принципов распознавания образов не мешает. У параноиков, бредунов всяких какие-то свои недоделанные, ограниченные, идеальные представители глупого зла ругаются с ними.
Что сказать на это? Если ты поместил себя в понятное и привычное, возможно стены обиты мягким покрытием не по твоей воле..)))
У тя, очевидно, на все воля божья, и "мозг" частенько переключается от частного к общему не в тему для пущей бредовой убедительности. С тобой и кашу не сваришь, не сомневаюсь, так что и не мечтай о понимании убожества. Как ты только от стада отбился...
Мне твой котелок для кашки не нужен, сам вари себе в нём)))
Да уж, здешь и бред из сказочного горшка-самовара насмешил. Я-то думаю, что за таланты там у тя на языке, а это детские сказки, видать.
"Лично мне не все скучно, и знание алгоритмов, понимание разных принципов распознавания образов не мешает. У параноиков, бредунов всяких какие-то свои недоделанные, ограниченные, идеальные представители глупого зла ругаются с ними." Вот на этом твоём изречении попытаюсь заострить рассеянный склероз изрекающего зомбарика.У тя, случаем, квантового микрокопьютера внедрённого от неосознанного контакта с серыми человечками внедрённого под родничком, нет ли, а?) Ведь шести чуйствий шоб инородное тело в башке ощутить недостаточно.Тут пролёт кукушки осознавать надобно, а это выше квантовой механики, хфизиги, абреглы и даже арихметики)))
Разуй глаза... нет, чтобы прозреть, что написано яйца на них натяни. Те ни чуйства, ни интеллект не помогают а-то.
Ну тут можно возразить; обуй ноздри шоб не угорать...)))
Навоз ноздрями втяни, воображая свободу.
Не знать, что настоящее коровье масло, взбитое в липовой маслобойке пахнет навозом, это прям какой-то хранцузский эксцесс..)))
Вот те еще новость, коровье молоко не пью, только козье. Соски и руки там моют, да и коза не дрищет, когда доют, как твоя корова.
Димон, не пей козьего молока - козлёночком станешь. Народная мудрость (из сказок)
Козье молоко самое полезное. У некоторых коз оно вкуснее коровьего, и допускается в качестве замены материнского для людей. А в сказках лужица от копытца, а не молоко. Так что мудрость это не народная, а укуренная. Ведь вы у нас любитель сосать бычки, т.е. вам показано бычье молоко. Согласен, грубая шутка, но ржачная.
Смари их на выгул не выпускай, шоб энцефалитом не заболеть. Ведь пословица-то народная именно по этому поводу пошла, пивнул молочишка не искусанный клещом и захромал на все точки, включая верхнюю))
Вот думаю, может стоит озаглавить; "тупонимическое" ...))
Не плакай с улыбками на ушах, не стоит, стишок лучше многих здешних, хотя и без сильной идеи.
для меня все, связанное с геологами и уж тем более застывшими, как лава, драконами, исполнено неизъяснимым волшебством. спасибо! наверное, "Косы стелЮтся"
А вы работали в геологии? Стелятся и стелются имеют разные контексты, мне представляется.)
нет, не работала. скорее всего, нет разных смыслов, одно слово.