Перейти к основному содержанию
невзаимные стихи.
в дешевых томах заблудились аллюры вчерашних прелюдий, рифмованных снов, и к связкам прилипли влюбленным понурым привычными строчками спелых басов. вяжи, амазонка, слова, точно пряжу. здесь, кажется, многих затерли до дыр, но все-таки вяжут, и вяжут, и вяжут, прикинув за сколько возьмет поводырь. до выстрела времени хватит влюбиться, раздеться, жениться и бросить, хотя здесь оная рукопись словно девица в огне пропадет, защищая дитя, как собственный прожитый некогда гений. здесь прописи пляшут легки и тихи, но строчка не стерпит опасных гонений, когда чьи-то руки врастают в стихи.
Общее впечатление о работе: интересно. только слово "амазонка" немного коробит... Идея: Может быть - "в дешевых томах заблудились аллюры" и "строчка не стерпит опасных гонений,когда чьи-то руки врастают в стихи"; еще, пожалуй, - лир.герой "вяжет" свою жизнь из различных нитей, которые слагаются в стихи Основные + : легкость, "алюрность", авторский подход к поэзии Основные - : "амазонка" Пожелания автору: Все будет. Только не будьте амазонкой))) :bigwink:
…запутанно, вязко, паутинисто… действительно, напоминает пряжу или кружево слов))…а я бы «амазонку» заменила на Пенелопу…та ведь вывязывала чуда чудесные из нитей в ожидании Одиссея…