Перейти к основному содержанию
ПО НАУКЕ (записки дилетанта)
Поймал рыбак пескарика со спичку. Решил взвесить. Под рукой лишь старый «колхозный» безмен. Кое-как приладил на крюк – показывает ноль. Нету рыбы. Пока не мерил – вот она. При попытке измерить, исчезла. Вывод: Мелкая рыба существует по другим законам, нежели крупная. При попытке измерить – исчезает. И действительно, крюк разорвал малька. Какая теперь это рыба? Идёт домой с рюкзаком и знакомым говорит, что у него там щука. Один дотошный заглянул в рюкзак – пусто. Рыбак замечает: « В квантовой физике, я гляжу, ты – пень. Объект есть пока его не наблюдают. Наблюдение уничтожает его. Сам сегодня убедился» Тут подошёл третий, продвинутый, и что оно есть на самом деле , разъяснил. Мол, кванты ни при чём. Дело в осознании. Мол, он –рыбак. Он осознал, что в рюкзаке щука. Вот для него она там и лежит. А ты кто? Голь перекатная – скотник. Ты находишься на другом уровне развития, вот ничего и не узрел. Зашли втроём в сельмаг и эту мысль консенснусно закрепили. Жена рыбака потом внесла некоторые коррективы, но об этом не будем. В науке она если и не пень, то колода – точно.
Ну ты ваще уже Канта превзошёл в хвилософии и гадёныша Энштейна в физике недомыслия...) Да ну их нах... лишь бы клевало...))
СмолВасу: Спасибо за распочин публикации, комментарий с пожеланием.
Главное - консенсусно закрепить! :laugh:
Типа, не нарывайтесь,а то обделаю...)))
Сурре: Спасибо за прочтение, комментарий, оценку.
Напомнило чем-то мультяшного Винни-Пуха: "Мёд - он, вроде бы есть... но его уже нет")) Спасибо за настроение. С уважением, Андрей