Перейти к основному содержанию
maximmonin Иллюзия времени
maximmonin Иллюзия времени Перемещение во времени. https://maximmonin.livejournal.com/3555.html как мы воспринимаем время? Как некоторое движение объектов в пространстве. Был там, стал там. Например, космических, да и любых других. Но все это следствие конечной скорости движения. Если скорость бесконечна, то и «все время», как и «все пространство» схлопнуто в одну точку. Т.е. одновременно существует прошлое, будущее и настоящее. И существует только одно время сейчас и только одно место – здесь.
Время не переменная из формулы про скорость и расстояние, это чувак просто начальные классы вспомнил. И, да, если Вселенную рассматривать как сингулярную точку, то в момент ее возникновения, пока процесс не пошел, нашего времени не было. А теперь, когда вокруг мириады процессов протекающих в различных условиях время относительно. Даже во сне, в стадии глубокого сна время идет в десять раз быстрее, т.е. скорость с которой решаются задачи эмуляции реальности возрастает... Скучные у вашего монина художественные спекуляции, однако.
особенно если принять во внимание что ТЫ там БЫЛ и Ффсёё видел, НЕ говоря о том, что создавал... сидя на вселенском унитазе...
В пророки, боги я не записывался, даже фанатиков не коллекционирую, чтобы потом в них как в унитаз накладывать.