Перейти к основному содержанию
Как легко нам молиться Тебе, наш Господь...
Как легко нам молиться Тебе, наш Господь, Когда мы обеспечены всем; Когда сытой всегда себя чувствует плоть, Когда нет ни забот, ни проблем! Но когда хоть на день вдруг прервется поток Изобилья Божественных благ, То почувствуешь вдруг, что ты так одинок И с уныньем не сладить никак… И уже ты забыл череду долгих дней, Когда Бог тебе милость являл; Для чего, ты подумай, средь стольких скорбей Он тебя от всего охранял? Неужели ты можешь подумать, что Бог Отвернулся теперь навсегда? Неужели ты веришь, что бросить Он мог, Будто и не любил никогда? Не всегда можно сытым и радостным быть - Нужно веру твою испытать, Чтоб учился Его и в нужде ты любить, И в беде на Него уповать. «Погибаю, спаси! Волны бьют через край; Почему ты уснул, Иисус?» А на сердце одно - «Боже, дай каравай! О, как тяжек несомый мной груз!» Ну, а если не даст ничего еще день? Неужели забудешь о том, Что Христос для тебя пренебрег смерти тень И в любви к тебе слился с крестом? Как же вера мала! Как ничтожна любовь, Если только привык получать! О, проснись, человек! Вспомнить должен ты вновь, Что не только в еде — благодать. О, как дивна любовь Всеблагого Отца! И как нежен всегда Иисус! Не дает Всемогущий упасть до конца И снимает неверия груз. Он являет любовь даже робким сердцам, Даже тем, кто роптал на Него - «Не волнуйся, сынок, неужели не дам Я тебе изобилья всего? Если очень ты слаб, то и беды твои Уменьшаю Я в тысячи раз; Больше в тысячи раз я тебе дам любви, Чтобы твой огонек не угас. Не пугайся, дитя, я не брошу тебя, Ты расти и свой дух укрепляй; Я пример покажу, как безмерно любя Открывать в сердцах немощных рай! И когда-нибудь ты сможешь так же, как Я Видеть немощь и слабость других И любить их, как Я, никогда не судя, И себя унижать ради них. О, Господь, никогда никому не дано, Понять тайну небесной любви, Не смотря ни на что, любишь Ты все равно, Потому что мы дети Твои!
Слабые стишки, и глупые - типичный опиум для народа. Как не особо напрягаясь сделать из людей безмозглое стадо? Ответ - любовь с неба падает.
Попробовал Ваши творения почитать - не думаю, что Ваше примитивное "творчество" дает Вам право на критику кого бы то ни было. Как правило самые ярые критики получаются из несостоявшихся писателей и поэтов.
Стереотипное мышление еще и брыкается. Критик в писателя встроен, без него писателя нет. Вот, когда и если, зачем-то в вас он появится, будете определять примитивность творчества, а пока вы поете одно, а сами людей судите как заправский грешник. На грешника только и тянете.