Перейти к основному содержанию
По осени моей
По осени моей рассветы фонарей. Стекает желтый лист в слезах по тротуару. Сегодня тишина, всё так прозрачно в ней, И пеплом полегли вчерашние пожары. Расплавилась в огне рубиновая медь, Растрачены, как дни, монеты золотые. Хотелось всё успеть, окликнуть и согреть, Но вот одних уж нет, другие все - чужие. По осени моей осколки хрусталей. Неправда, что об пол не бьется дорогое. С букетом хризантем сидеть в саду камней... Найти, что потерял, - занятье непростое.
Какие разные оттенки!
Понравилась Ваша лирика. Очень тонкая настройка строк, кажется заденешь и нарушишь гармонию.
Cлабенький стишок, коротыш, где кучка пустых, лишних и неблагозвучных слогов. С такими стихами ничего не светит. Однако, слух и умение рифмовать присутствуют. Если заменить "всё" и "как" на эпитеты хотя бы, то для пейзажной лирики сойдет картинка.
не люблю длинных стихов) спасибо за отзыв
По-моему стихом меньше 16 строк крайне сложно развернуть полноценный сюжет. Длинный и нудный, конечно, хуже короткого события, но всегда можно не дочитать и жить дальше.
когда я вижу жутко длинное стихо, у меня происходит отторжение и я быстро покидаю эту страничку, не начав читать)) наверное я не права.
Правы, по своему, но я бы не размахивал слабой концентрацией и неспособностью переваривать большие объемы.