Перейти к основному содержанию
Важное
Всё важное проскальзывает мимо – кап, каплей с запотевшего ведра. Не память, а раздавленная слива... Идём с тобой со школьного двора, а дальше – ничего, лилово-лило. А, кажется, что было-то вчера... Ты вспоминаешь странные моменты, а я теряюсь – ладно уж, хорош! С трудом припоминаю косы в лентах, но помню стрижку, кажется «Гаврош». Ты только не рассказывай всем в ленте как мерились размерами калош. Весной рифмую лето с лёгким следом, прокладываю тропки в никуда. Спугнёт лихой звонок велосипеда – летушки вздрогнут, ахнет духота… А помнишь, как боялись мы соседа, что выбросил из форточки кота… Зимой рифмую осень понарошку, на слух, не выбирая точных слов. И до сих пор прикармливаю кошек, за ту, что не спасла от пацанов. Бегут по золотым моим дорожкам, по памяти в загашники дворов. А я считаю: кошка, снова кошка... Ведь в кошках мир особенно лилов.
Что сохраняется в памяти из розовых дней, наверное как-то влияет на дальнейшую судьбу, а иначе зачем помнится. Хорошо, что "лилово-лило" а не свинцово.
Никто доподлинно не знает как формируется поэт, почему именно такая форма выражения себя появляется вдруг у ребёнка. Почти все начинают писать в детстве. События которые пропускает ребёнок через себя, наверняка откладывают отпечаток. Кстати с подругами когда разговариваем - удивляюсь всегда - мы помним разные события. То, что оставило след во мне, для них прошло незамеченным, а я не помню их воспоминания))) А ведь мы росли в дном дворе. Тату не помнят...как можно Татку не помнить, а? Вася, спасибо! Я понимаю, что на такие стихи особо ничего не напишешь.
Про Татку у тебя было стихотворение вроде как и мне смутно помнится его грустная суть.
Тебе-то понятно как раз, ты её не видел... Я тоже не помню свои стихи, но людей помню.
А еще удивил комментарий, извиняюсь что встряла, стихотворение про Тату помню, очень эмоциональное и красивое, но таких девушек в каждом дворе сотни, разве можно всех упомнить? Если только нет непосредственного интереса к ней,ну или скажем к ее парню.
Тата - девушка с отставанием в развитии. Не уверена, что таких девушек в каждом дворе сотни.
Здесь я солидарен с Ассолль. Как шутил Карлин - большинство имеет средний уровень развития, а средний уровень - это несколько умных плюс миллион дураков делить на общее кол-во. Так что, не сотни, а тысячи в каждом дворе получается.
Странно, по стиху ни за чтобы не заподозрила, что у Таты - диагноз.. Показалось просто девушка, немного не ловкая, неопытная, может чуть невоспитанная.. очень хочет добиться внимания понравившегося парня, - ничего в принципе, необычного...
Интересно и действительно так. Каждое событие в жизни имеет свой окрас, и когда смотришь в прошлое, жизнь приобретает свой окрас исходя из окраса предыдущих событий. Лилово-лилый на мой взгляд, это почти розовый)Круто.
Интересная мысль, Ассоль! Спасибо)
Спасибо, Наташа!
Важное, действительно, нередко остаётся где-то в стороне, на задворках памяти... Но сколько же помнится всяческих, вроде бы, ненужных мелочей. А, может быть, эти мелочи - и есть самое-самое важное? Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!
Здравствуй, Варя, "запотевшее ведро" меня улыбнуло и настороженная непонятка от кошки и "пацанов", это, видимо, твоë личное, хорошее стихотворение
Толя, привет! Очень рада тебя видеть. Хорошо, что указал кое-какие слова, и я смогла догадаться, к какому стихотворению комментарий. Увидела его в ленте и сижу радуюсь. Тебе не смогла написать комментарий. Скорее всего ты тогда ещё не разрешил комментировать свои стихи. Зайди ко мне на страничку и нажми "разрешаю комментировать")))