Перейти к основному содержанию
о тишине
Тишина бывает разная. Легкая, сквозная, праздная. И случается, что дышит и сердец биенье слышит. А порой сгустится, как стена, не пропустит ни слезы, ни стона. Не жива и не мертва она, не пробиться ни траве зеленой. Ни лучу. Далеки небеса. Ни письму. А может, их не пишут? Милые усталые глаза двери и ключа к ней не отыщут. Тишина без запахов и снов. На каком ты свете - том ли, этом? Вздох ли, всхлип - начало всех основ. Оттолкнется. Полетит...
Тишина и правда разная, очень хорошо передана вот такая, густая, тяжелая тишина, главное чтобы улетела.. Хорошее стихотворение..
Верно подмечено, что тишина разная бывает... Наташа, а если запятыми выделить перечисление, мне кажется так будет вернее: Не жива и не мертва она - не пробиться ни траве зеленой, ни лучу, далеки небеса, ни письму... А может, их не пишут?
так, как ты, предложила, безусловно, грамотнее. но я так услышала. сейчас пока очень не буду менять, потому что не могу понять, как лучше. спасибо тебе.
А ещё тишина может быть тревожной или даже пугающей, зловещей... А мне больше по душе умиротворяющая, спокойная тишина. Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей