Перейти к основному содержанию
Ты упрекал меня. Твоих упреков...
Ты упрекал меня. Твоих упреков Мне было мало, чтобы стать святой. Ты, не познавший прелести порока, Увы, не в праве быть моим судьей. Ты в этой жизни многого не встретил, Ты наблюдал за ней из-за угла И думал, что изведал все на свете О роли на земле добра и зла. Держась за здравомыслие и гордость, Ты цель себе поставил - не упасть. Тебя не раздавила безысходность, Не погубила огненная страсть. Тебя лучом полуденного света Весна трепала нежно по щеке, А мне ладонь клеймила сигарета И лезвие скользило по руке. И дождь стучал назойливо по крыше, И небо покрывалось пеленой... Кричала я - ты этого не слышал, Увлекшись беспробудной тишиной. А я свои мечты кромсала в клочья И падала с мерцающих высот... Прощай! Я ухожу сегодня ночью. А кто же ты? Ты кто-то... Да не тот.
Если стихи Ваши читать просто как стихи о любви, то это только стихи о любви, о душевной глухоте одного и душевной ранимости другого, и их несовместимости. Но у меня прочиталось другое, опасное, в Ваших стихах. Вы показали точно - порок к себе всегда старается притянуть еще не тронутых им людей. И любит окрашивать себя во всевозможные романтические тона.
Да все, на мой взгляд, можно окрасить в романтические тона. А у порока есть своя, темная, красота. Я и не стремлюсь нести в стихах лишь свет и святость, стараясь показывать разные стороны бытия. А в каких еще выложенных моню здесь стихах Вам еще прочиталось что-то опасное? Остальные, по-моему, вполне мирные :) Спасибо за оценку и отзыв! :smiley3:
Я только про этот говорила - остальные прочитаю, скажу, что прочиталось, ладно? :)
Буду рада! :) Просто Вы написали "стихи", поэтому я не совсем поняла, что еще Вы имеете ввиду.