Перейти к основному содержанию
не/быть
Вдоль призрачных нитей, Не в свет, но в дым Ускользаю Мимо тьмы, где шевелятся Те, кто не мы, И не они, И кого вовсе нет. Хохот! (или звон тишины и слез?) А рядом - полутона, Полутени и полузвуки... Отсутствие всего. Еще один круг, завершающий ткань, А нежизнь - это снизу или сверху? Но мир уже здесь, Где я снова Учусь быть.
не делённое на быть, или не разделённое с быть!!! очень интересно, спасибо:), и это ещё не все переборы, люблю подобную свободу читателя в стихе:)
:bigeyes: Объясните , пожалуйста, неразумной Аннушке преимущества этого стихосложения и пр. И снова "легкая грусть !" , как следствие позиции стороннего наблюдателя. :smoke: Вот что интересно : чем больше я Вас читаю, тем больше проникаюсь к Вам уважением. Несомненно, Вы человек обширнейших знаний и мощного интеллекта. :biggrin2: И тем обиднее слышать от Вас , бросившего мимолетный взгляд на несколько стихотворений О.Гаврилюка , о не… интересном для вас "уровне стихосложения и т.п." . Так ли бы Вы высказывались о нём, если бы прочли книгу «2-Я» и если бы прослушали хотя бы один диск «Мой друг» ? Не упускаете ли Вы основного содержания, сути, за скрупулезным анализом формы ? Здесь ,наверно , уместно будет вспомнить строчки: «…что есть красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд ли это , в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?» :wink4: Не кажется ли Вам , что полностью посвящая себя только теории , Вы значительно сужаете свой мир и обедняете личную жизнь на простые человеческие радости? :frown: Можете считать меня хулиганкой, но я Вам от всей души пожелаю в ближайшее время испытать состояние влюбленности, чтобы « любовный бред» некоторых не рассматривался бы Вами как «квинтэссенция банальности», более того , чтобы Вы тоже порадовали нас чем-нибудь таким восторженным! :bigwink:
Ну, насчет преимуществ я тут ничего объяснить не могу, потому что сам не уверен, что таковые имеются. Ведь обозначено - "экспериментальная поэзия". И пока что не ясно, удался эксперимент или нет.\ Относительно грусти это у вас уже, похоже, издержки некоторого предвзятого отношения к моему творчеству. Лично я воспринимаю это стихотворение как довольно оптимистичное :) Касательно того, о чем оно.... В общем, в свое время я писал его об одном (конкретнее - об измененных состояниях сознания), а вышло совсем о другом, а именно - о реинкарнации и круговороте бытия. Ну, в общем, эксперимент, как с формой, так и с содержанием. А с чего вы взяли, что я посвящаю себя теории? Не собираюсь пускаться здесь в пространные доказательства, но, поверьте мне, это совсем не так :) И я еще раз отмечу (и буду настаивать бесконечно) - пребывать в состоянии, как вы изволили выразиться, "любовного бреда" - это одно, и выпадает на долю каждого (хотя бы один раз, а чаще - достаточно, а то - и более, чем достаточно часто), а умение связно и красиво передать это состояние словами - это совсем другое. Стихи о любви писали и пишут, наверное миллиарды людей, но почему-то мы запоминаем и читаем назусть только очень, очень не многих, тех, кто сумел описать свои ощущения так, чтобы мы смогли сопереживать их, читая: Шекспир, Лорка, Лермонтов, Ахматова... Вот так.