Перейти к основному содержанию
Прости
*** Покруче прочих знали времена. По Жучке кошка, а по кошке мышь... Тянуть устала, верила, простишь И не пошлёшь в запале жалко "на..." Потуже затянули пояса На чувствах, чтоб не выбиться из сил. И прячешь виноватые глаза, Боясь признаться, что давно простил. *** Прости - Наотмашь... Блажь Влажных глаз - Лаз Между прошлым И сейчас. Инстинкт В ломбарде, Не жаль ничуть. За бога ради Оставь! Забудь! *** В топи волос Оторопело Тонет ладонь. Извилист путь, Но неказист предлог. Поссорились.
В первой части не очень явственно лицо, хотя может это так и надо, расширение стиха важнее эгоса! Во второй части удивительна значимость каждого слога и скрытая внутренняя их рифмованность, что привело меня к прочтению "ЗАБУДЬ!" как "ЗА БУДЬ!" по ритмике прям так: "выпьем с горя...", я как всегда, возможно, увлекаюсь личным чтением:)
Полина, весьма недурно! Второе слово в первой строке бессмысленно, А в остальном первая часть понравилась! Вторую часть просто не понял, не для средних умов))0 Интиресно, что за мышью? С нежными чувствами!
Так с мышью то, вытащили таки репку :wink4: Первой строчки был и другой вариант, но остановилась пока на этом. С не менее нежными чувствами, Полина :kissing:
и мне первое больше понравилось, очень хорошо, емко переданно чувство отчаяния и маяты... а концовка просто чудесная. с любовью
Лен, второе было первым на самом то деле, а из песни как говорится...:) Спасибо!
Покрепче затянули пояса на чувствах? Инстинкт в ломбарде? СильнО ! Одна лишь придирка: пояс затягивается ПОТУЖЕ.
А вот за подсказку спасибо наигромнейшее :wave1:
Ннну-у... Тогда ещё(но больше не буду! Больше не буду! Вот честное пионерское! :wink2:): слово "жалко" я бы заменил на "жёстко" :smoke: