Перейти к основному содержанию
на исповеди у времени
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349068.jpg …зевают предрассветные оконца. вдох…выдох…пляс кардиограмм… мы только что открыли друг для друга наш третий глаз, рывком сняв маски с лиц случайно став свидетелями смерти… реанимация любви не удалась: она была мучительно тревожной, долгой, отчаянной… ...хотя безрезультатной, жаль… я занавешу зеркала ажуром скорби - они не отражали ведь зеркал души. часы спешат вглядеться в мою совесть, но тихо ждут, пока позволю песню спеть мятущемуся сердцу и секундной стрелке, и когда выкрикну стремглав: "остановись!" собьется ритм, но тиканье часов – слабее, сильнее – только ураган времен. ...о время!...дай мне просто отдышаться, дай мне взглянуть на прошлогодних нас, держащих трепетно свою любовь за руку, идущим вместе вопреки и несмотря… …о время!...бейся грудью циферблата, не останавливайся, продолжай идти, крупицей соли сыпь на рану, как песчинкой, меня секундой, часом, годом исцели…
Больно. Много хороших строк. Что-то случилось. Тропы времени очерчены песком часов, и мы теряем свои следы, мы не находим путей назад. Сэр Алекс...
...много ран, много песка, много соли на ранах...поэтому и не находим(
чудесные лесенки.. обожаю лесенки.. ...о время ......бремя ........семя ........ племя и пусть без смысла это.. зато как! часы... летят часы-ракеты просто так... :wink4:
...таких лесенок на "мя" у меня не чересчур много, но...со смыслом это)умышленно, я бы сказала))...а по рецке узнаю старину РоМута)...заходи чаще) :wink4:
) как тут быстро ответы летят.. )))) класс! Зайдём обязательно, Лау! :cool4:
...не "тут" быстро летят...эт просто я оказалась в нужное время, в нужном месте и в нужном настроении)))))))))) :wink4:
... время не все засыпает своим песочком и не все им исцеляется :)
...Джей, эт всем известно, хотя эти "все" и создали этот самообманывающий афоризм о том, что оно исцеляет...в данном случае - это отчаянный крик души) ...спасибо, что зашла ко мне в гости) :wink4:
Откуда в вас столько трагизма,столько боли,столько... И стоит ли только скорбью,по ранам жестокой солью... И надо ль рукою стрелки на циферблатах ловить... И надо... :cool: :cool: :cool:
...трагизм просто так не приходит...он приходит надолго...и не один - с болью, со скорбью, с солью... ...дай Бог вам его не встретить на своем пути)
Поздно,милая моя,поздно... :cool:
тогда, милый АРТ, он в вас тоже "откуда-то" взялся??
Жизнь изрядно попинала,заставляя мячиком скакать по своему полю.
...АРТ, не смеши)) ты ведь еще не в том возрасте, чтобы вслух говорить такие выражения, как "жизнь изрядно попинала")))
А причем тут возраст,милая Лаура?! Я считаю,что видел достаточно и понимаю,наверное, не мало...раньше пытался понять...сейчас просто живу. И потом,откуда про мой возраст?
Вот так...странно: не люблю возвращаться,а все равно возвращаюсь и перечитываю...даже если "мучительно, тревожно,долго..."
...значит произведение того заслуживает)спасибо)
Заслуживает, конечно! Что-то у Вас есть в этом стихе от понимания времени в XVII веке... Люблю глубокие образы! Мой поклон
…Вы сумели найти здесь нечто из XVII века?...каким ветром это нечто сюда занесло?!...знаете, Рыцарь, порой мне кажется, что мой псевдоним, который я позаимствовала еще из средневековой поэзии, не имеет ничего общего с моим творчеством…но иногда меня заставляют поверить в обратное))…благодарю! :wave2: :wave2: :wave2:
Я имел в виду понимание времени В.Шекспиром в его сонетах и исторических хрониках - есть нечто общее...
время - загадка... погружает в себя, топит в пучине своей оно - невидимое, неощутимое, текущее сквозь пальцы... или раскрывающееся анфиладой дверей... вылезающее пучком травы из головы, пятернею распластавшись по шахматной доске, касаюсь нитями эфирно-огненными - до всего, в радиусе охвата... и виражи, виражи дорог времени... поворот - вот? и мы у новых ворот - звони в колокольчик, авось откроет оно, Время...;) ВОВРЕМЯ - "я"! (инкарнация идеи, энергии - ежемгновенно?) -)) (Лари, во, навеваешь МЫШлизмы - веером твоих строк, сочащихся временем...Временем...ВНЕвременьем?...)) часовой механизм творческого безумия (виртуально-алхимическая схема, invention%)): :spineyes: :rotfl: :spineyes: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :spineyes: :rotfl: :spineyes:
…эх как тебя проняло-то)) …надеюсь, время меня тоже подлечит…