Перейти к основному содержанию
Благовест
Благовест День Шестой разливает Покоем Колокольную горнюю Песню, – И струится чистейшей Рекою Светоч Неба, ласкающий Веси. Переливами вешней Капели, Стоном Зноя пустынного Сна Эта Песня рождается в Теле Древней Веры, чья Чаша Полна. В ней поётся о Тяжких Невзгодах, Нисходящих, чтоб Дух укрепить, Светлых Звёздах в зените Восхода, Что дают Путеводную Нить, Тихой Радости тайной Молитвы, Долетевшей до Слуха Творца, Воплощении Мысли Красивой, – И Познаньи, что значит Краса. Вечно внемлит Игре драгоценной Жизнь Земная в Цветении Слов, – Резонирует Купол Вселенной Звоном Тысячи Колоколов!.. 15.04.2006
как всегда очень красиво. каждое слово ЗНАЧИМО, можно все стихотворение писать заглавными буквами. читаешь и прям таки слышишь колокольный звон, солнечные лучи бьют сквозь темные-темные тучи, мир наполняется добром, красотой и любовью, душа раздирается на части от желания сделать что-нибудь глобально-хорошее... боюсь только, что пафос красоты и божественности не слишком многими воспринимается не скептитически :grin:
Вы правы! Но мне всё равно, как воспринимается Пафос стадами Ослов! Равняться по Ослам - значит быть, как они!.. Со Мной этот номер не пройдёт. Ослам придётся терпеть кнут и узду Моего Пафоса!.. С уважением!..