Перейти к основному содержанию
как обычно...
На экране они все крутые Реклама …Он лежал на диване и тупо тыкал пальцем кнопки пульта от телевизора. В кухне слышалось брякание посуды, а в комнату уже проникал первый заманчивый запах пищи. Он переложил пульт в другую руку, а этой поднял с пола бутылку пива и отхлебнул. По телевизору шла реклама. «Вот ругали её, ругали», – думал он, - «а потом привыкли. Сейчас смотришь её и ведь не надоедает. Даже переключать не хочется». Курить пока тоже не хотелось. После рекламы началось очередное ток-шоу. Говорили много, много кричали, матерились. Потом стала наваливаться дремота, он отставил бутылку, немного ослабил узел галстука и заснул. Вошедшая тихо жена выключила ТВ, сняла с него носки, переставила бутылку на стол и повесила валявшийся тут же, на полу, пиджак в шкаф. Примерно через час он проснулся. Запах из кухни заметно усилился. В квартире стояла приятная домашняя тишина. В ванной из сломанного месяц назад крана капала вода, слышался скрип двери в кухне – видимо сквозняк. Он поднялся, мельком отметив отсутствие носков и наличие тапочек, и пошёл в кухню. Жена закручивала банки с зимними заготовками. Увидев мужа, она кинулась к шкафу с посудой. Через полчаса он немного шаркающей походкой дошёл до дивана и, лениво нашарив пульт, включил «новости». Задремывая, он подумал: «удачно я женился». Над диваном в рамке крупными буквами было написано: «Я – настоящий мужик!»…
…мне кажется такое «удачно женился» протянет недолго)) …а мужик этот воистину настоящий))ведь он носит галстук и пиджак)) …хотя не в силах их снять и убрать в шкаф((
к сожалению, такое "удачно женился" протянется долго, т.к. далеко не всякая женщина, выйдя замуж за "настоящего мужика" и терпеливо снимая ему носки некоторое время, вдруг по-европейски взбунтуется и потребует равноправия)) а уж если вдруг каким-то невероятным сквозняком она забеременнеет от него и родит, то "настоящий мужик" ваще может спать спокойно и не заботиться о том, кто приготовит ему пищи набить его любимое немаленькое брюшко. (невероятным сквозняком - это потому что "настоящие мужики", имеющие приличный пивной стаж, как правило весьма кхм-кхм... проблемы в общем имеют) вот так все печально(( P.S. спасибо за отзыв.