Перейти к основному содержанию
Давайте поговорим о поэзии
Что же такое поэзия? Право сказать «люблю!», Робкий шанс доказать исключительность собственных чувств Алфавитом, где первая буква «Я», а последняя - «Ю», Потому что поэзия - самое важное из искусств. Что же такое поэзия? Ритм, задающий жизнь. Хочешь – ямбом части, хочешь – дактилем рисуй кренделя. Или рифмою взрежь и струною натянутой вздребезжи, И ты будешь услышан и признан тридцатого февраля. Что же такое поэзия? Вероятно, судьба. Это то, с чего начинается первый износ души. Точно так же бараний фарш превратится в люля-кебаб. Может быть, и не стоило пятками голыми на ножи. Что же такое поэзия? Черт ее разберет. Да и к чему гадать? Если есть, значит, она нужна. Обратной дороги нет, поэтому - полный вперёд! До дна.
У-уу! Замах серьёзный. По-моему, только Пастернак решился, да и то в молодые годы, дать определение поэзии в стихотворной форме. "бараний фарш" это не пошло, грубовато в данном тексте Алексей, у меня просьба. Подскажите, как мне установить фотографию на своей страничке.
Бараний фарш принимается не всеми, увы. Строчка имеет оттенок искуственности и кажется притянутой к тексту. Если прочитаете это стихотворение ещё раз через какое-то время, возможно, что и поймёте задумку автора :) Мне бы ещё самому понять :-D Фотографию разместить очень просто. Для этого достаточно указать ее адрес. Моя фотография на самом деле лежит на сайте стихиры, я просто скопировал из свойств фотографии ссылку на нее, и разместил в настройках личной страницы. Для изучения возможностей сайта рекомендую посетить страницу автора Делай как я http://www.my-works.org/content/works/author.html?user_id=217&explode=2…
Надо не на дно опускаться, а вверх подниматься. "Я тебя высоко любила - я тебя схоронила в небе" (М.Ц.)
В данном случае "До дна" имеет и другое смысловое значение - испить до дна.
Хороший стих, да вот беда поэзия никому не нужна кроме, разве тебя ни продать ни купить учти до дна не выпить нужна ли тебе она если да то пиши для себя и может, меня но забуть о славе деньгах и смысле я тебе говрою Я Л Ю...
Если поэзия никому не нужна, то что здесь делаем мы? :wink4:
Я Я Л Я Л Ю Я Л Ю Б Я Л Ю Б Л Я Л Ю Б Л Ю! Я Л Ю <=> Ю Л Я :wink4:
Вот я и здесь, Алексей. Хотя нового читателя Вам не подарю - из старых (наверное, Вы редко комментарии просматриваете :( ). С позицией Вашей относительно поэзии ознакомилась. Уважаю. Ну а мое мнение, в том числе - и по поводу этого стихотворения, как понимаю, Вас мало интересует. :) Потому - не высказываю. [Хотя - "тридцатого февраля" и "люля-кебаб" - в моем вкусе. :wink4: ]
Хорошее слово и собаке приятно, а уж поэту так вообще в кайф. Только данное стихотворение к самой поэзии имеет очень отдаленное отношение. Если хотите поэзии, то это не сюда. Выступлю в качестве вашего путеводителя по территории Алпатов Алексей. Следующая достопримечательность (она же единственная) "Сверхчувство". Приятного времяпрепровождения.
Ну что ж! С трепетом и страхом вступаю... в страну Великого Императора (на сей раз с его позволения ;) ).