Перейти к основному содержанию
зазеркалье
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349007.jpg …Мерзкий конец мерзкого дня…с тобой случалось подобное? Когда по возвращении в родной дом ты убегаешь от самого себя, прячешься в закоулки собственной души, бродишь в этих четырех стенах с унылым потолком над головой, как пленник, и не находишь кратковременного утешения даже тогда, когда подходишь к окну, подпускающего тебя на миг к простору…Случалось, что ты избегал даже собственного зеркального отражения, и пытался ускользнуть от его пристального взгляда незамеченным? Бывало ли с тобой все то сюрреалистическое и сумасшедшее, что бросает тебя на опрометчивые шаги, что гонит тебя прочь из себя самого? Вчера все это было со мной. Бегло посмотрев в тусклое зеркало ванной комнаты, я почувствовала, что оно всматривается в меня. Как-то искоса, с прищуром. Та, кто была там, по ту сторону реальности, глядела на меня, словно на чужачку, и молчала. Но в этом таинственном зазеркальном молчании я отчетливо услышала слова: «Для этого нужно так немного. Совсем немного. Всего лишь почувствовать приближение чего-то невероятного в тот миг, когда обыденность и страх заставляют поверить в себя». Последняя ночь была для меня пыткой. Очередной проверкой на стойкость. Я видела белые метущиеся звезды, летящие навстречу, но это был не сон. Этот хаотический звездопад я вижу еженощно, как только закрываю глаза… А поутру, вытирая влажное лицо полотенцем я словила себя на мысли о том, что впервые после долгих, мучительно-слепых ночей я видела сны…Пусть они были без лиц незнакомцев, без событий и логики, но это были сновидения. Яркие. Огненные. Я устала вести войну с бессонницей, и эта ночь стала для меня маленькой победой. Рассветные окна распахнулись настежь. Серость начинала отступать…А вместе с ней – страх и обыденность… ( to be continued…)
Прости меня, гада, что не пишу...(( Совсем не пишется! Но продолжение обязательно последует!!!(только пришли мне то, что я тебе писал) Сэр Алекс...
...прощаю...а прислать - пришлю на мейл) а ДЖУ непростительная))
заметь - я это не говорила)) :wink4:
обыденность и страх могут заставить поверить в себя? невероятно! и вообще как-то сумбурно получилось, хотя.. эмоционально... концовка оптимистическая...
...даа, уважаемый Gri*G, обыденность и страх МОГУТ заставить поверить в себя...а могут и не заставить, если вы сильны духом))...а можно просто отворачиваться, одевать розовые очки, переубеждать себя или устраивать длительный самообман...но чаще бывает именно так: обыденность и страх заставляют поверить в себя...вам этого не желаю)
Просто и со вкусом. Но, согласитесь, похоже на максимализм известного всем возраста... :bigwink:
...благодарю, милый Принт)) ...известный всем возраст практически прошел...борюсь с остаточными явлениями ))
:blush:
Лау, ты читала кафкианские дневники? если "нет" - прочти обязательно, если "да", на мой взгляд, у писателей-тире-поэтов, на самом деле, один общий дневник.
...ага-ага)) сразу вспомнилась его переписка с возлюбленной))помню-помню...читала...я вообще экзистенциальное все люблю))...и дневники тож обажаю...что посоветуешь??
:cool:
...Арт... так просто и без объяснений?!... :wink4:
Объяснения нужны, когда пытаешься что-то оправдывать,когда сомневаешься. Когда чувствуешь и понимаешь, объяснения излишни, моя милая Лаура... :cool:
...Арт, я, конечно же, как всегда, польщена Ваашей щедростью...но..."ноу комментс" всегда наводили меня на размышления...
Какие же,моя лучезарная? :cool:
...мой сладкий, о том, что строки мои никого не впечатлили, и поэтому читатели не написали ни слова в комментах((
Но есть же вполне осязаемая оценка,о несравненная!Если строки не впечатлили-зачем тогда писать что-то, а так вполне все понятно: оценка 10-и у человека аж дыхание перехватило от пережитого,аж слов не нашлось,чтобы выразить все... :cool4: :flower: :flower: :flower: