Перейти к основному содержанию
Над могилой Русского Солдата
Утопая в зареве заката Покидает небо яркий диск. Над могилой Русского Солдата Солнце озаряет Обелиск. Почести Солдату воздавая Полыхнула алая заря. Мягким светом холмик заливая, Над Звездой Железною горя… Надписей дожди не пожалели, Слава стороною обошла. Доски Обелиска потемнели И травой могила заросла. В далеке от шумной автострады, На краю дубравы вековой. За Отчизну пал, не за награды, Принимая здесь последний бой. Сколько безыменных Вас осталось По России-Матушке лежать. Сколько на чужбине затерялось Лишь Господь сумеет сосчитать… Дань Героям Павшим отдавая, В Скорбную Минуту Тишины. У Могилы Братской замирая Всех Погибших Помнить мы должны…
Приветствую! Остаюсь в совершеннейшем восхищении от Вашего стиха. Низкий Вам поклон за то, что Помните! Нынешнему обществу в целом чужда историческая память, что уж говорить про молодежь. А ведь русский народ всегда был един памятью о прошлом, о славных деяниях предков наших, о нашем долге перед ними! А сейчас – эх... Собственно по стиху есть кое-какие соображения, ежели будет на то Ваше соизволение и интерес, то можем развернуть беседу, буду рад! С уважением
Рыцарь,я не против,но может лучше по почте?На всякий случай оставляю свой адрес- vitagor-i@mail.ru
Спасибо за память. Мой отец погиб под Ленинградом, а меня вытащили из под убитой матери (на ленинградской улице). Стихотворение может и не очень сильное, но очень, очень нужное.
Юрий Васильевич,если я правильно понял Ваш ник,спасибо за Ваш отзыв,кому как не Вам понимать и оценивать эту тему..
Да. Вы поняли правильно, я не прибалт, но пусть бы это осталось за кадром, как-то неуютно я себя почувствовал. Есть знакомые, которым совсем не обязательно видеть и мои реплики, и тем более мои стихи.
Приношу Вам свои извинения за бестакность,я не хотел Вас обидеть или ставить в неловкое положение,ещё раз извините,если можно...