Перейти к основному содержанию
Перевертыш
Перевёртыш. Раскусил мир, Прыснул ядом, Лист перевернул. Побежал, Остановился, Пальнул взглядом, Будто бы моргнул... День - он белый, День - он чёрный, Перевёртыш сей. Незаметно ускользая, Осторожно убивая, Пустошит людей... Страшно, больно, С дрожью, с криком Рассекает мир, Перевёртыш... В-небо-смотрыш... Обманотворил... старое
Старое-молодое, это важно? :) Хорош перевертыш, только одно выбивается из хода эксперимента, мне кажется - перевертыш сей - "сей" небось для рифмы, или еще как - потому что слово явно не из лексикона всего стиха :) Мне понравился эксперимент - хе, новый стиль кроличьих прыжков :)))
Дорогая Джейка! Вы, конечно же, по-сенаторски правы! :happy3: Но кролики - существа противные. Как слышат, так и поют. :-D Даже если бананы в ушах застряли :grin: Словечко из моего лексикона... а значит и из лексикона стиха! :tongue: Спасибище! Очень приятна и критика, и бесконечность оценки! :-D
"прыснул", "пустошит", "в-небо-смотрыш", "обманотворил"!!! всё новое - во время показанное старое :bigwink: :angelsmiley:
Ага! А всё старое - вовремя спрятанное новое! :bigwink: Сие был эксперимент. Видимо, не столь уж напрасный, как я думала :-D Спасибище! От всей кроличьей души! :happy3:
Все мы перевертыши порой. Очень понравилось :tongue:
Эх, и не говорите... очень возможно даже, что и не порой! :bigwink: Спасибо! :-D
в самую точку наскребла перышком алхимично;) :smile2: эх, превратительно так всегда память-жизнь из отвратительного в прекрасное и обратно мутит... что и не понять потом нишиша...=)) а еще бывает "вдруг" :bigeyes: и кто-то был друг, но проехал по извилине отношений плуг, перевернул землю и снова - прорастания-всходы) в общем мысли... откуда они берутся? на дне нейронного колодца ими булькает, видно, тоже - фокусник-перевертыш) о! :rotfl::rollface::rotfl: а может, наше сознание просто начинает скучать от однообразия монотонности и оно само жаждет, чтобы его перевернули-изменили, предали что ль? (невзначай...;) как блинчик шмякс на сковородке)) и потому, подскакивая от неожиданности, мы шипим, всплеснув ручками: "ну блиИинн!..."=)) ладно, заговорился я чой-то)) отличное у тя усё стихо-варение, Кро) :happy3:
просто всё познается в сравнении и иногда "перевороты", видимо, нужны, тем более, что жизнь так многообразна... :wink4: короче, крутись-вертись колесо! А мы будем жить, узнавать и... хорошо бы радоваться :wink4: Извини, устала очень, глаза слипаются и руки не двигаются - потому нормального ответа не будет :grin: Будет просто большое СПАСИБО! :-D Удачи!