Перейти к основному содержанию
Молчанка
Мы с тобой поиграем в игру В тихой, ласковой, нежной траве - Ты молчи, также, как я молчу... Одиноко в траве не шурши - Ветер скоро тебя позовёт, Солнце нА небо с гор упадёт, Расплескав проливные дожди. Не шуми, не зови, не проси - Тихой мышкой в мечту проползи, Затаись в ней, и вдруг повезёт - Тебя ветер с собой позовёт... Отпусти, улыбнись, растворись, Окуни в реку вечности кисть, Ороси её краской чудес И дотронься слегка до небес... И тогда, может быть, повезёт - Тебя ветер с собой позовёт, Ты тихонько его обними И лети... ...но молчи... ...........лишь молчи....
Ну вот наконец-то встретил хоть что-то СТОЯЩЕЕ внимания!!! А Ваша любовь к БГ радует вдвойне, я тоже влюблен в его тексты ло беспамятства...
А уж как меня радует моя любовь к БГ! :-D Благодарна жизни, что родилась в России... да и вообще, я благодарна жизни! :wink4: Спасибо! :happy3: Кстати, стоящего здесь хватает - поверьте! :bigwink:
Прекрасное произведение. Мягкое, спокойное, текучее и невероятно светлое, без неожиданных всплесков эмоций, как обычно бывает. Ваши сравнения же просто очаровательны. Не первый раз такое замечаю в ваших произведениях. Arigato Usagi-san :wink4:
Спасибо Вам за такой тёплый отзыв! :-D Это одно из моих любимых произведений, нагло признаюсь :blush: Потому особенно радостно сердцу и прочим внутренностям читать такие строки! :bigwink: Это очень важно! :-D Всего Вам самого! :bigwink:
с удовольствием бы сделал всё, что просит Жизнелюбивый Кролик, только можно помолчу потом :blush: "Окуни в реку вечности кисть, Ороси её краской чудес И дотронься слегка до небес..." "её" - нужна ли здесь многозначность? и "ороси" выражает то ли, что читается? :angelsmiley:
Молчите в любое удобное для Вас время, уважаемый Вилкомир! :wink4: А что Вами читается? У меня вот что читается, то и выражается... просто каждый читает своё. :bigwink: Но с радостью и любопытством выслушаю любые предложения-замечания на сей счёт! Люблю я это дело... :smoke: Всего Вам самого и спасибо огромное! :-D
"её" восприятие моё раздваивает: оросить кисть или рЕку? а если рЕку, то зачем её орошать? может слишком логос вмешивается в восприятие, ну его и читать, напевая :happy3: но настолько уж я ушиблен в чтении. и вот уж: Окуни в реке плещутся, и не кисть, а рука вечности видна и росою небо покрылось - чудо!!! С благодарностью за дИвные видения :angelsmiley:
Противным писателям - противных читателей! :wink4: Это я Вам благодарна за Ваши дивные видения! :-D И к чёрту, прости меня Господи, всякую однозначность... :smoke:
всех скопом на противень! :-D :-D