Перейти к основному содержанию
Рыцарский Турнир
Стучат копыта, пыль клубится, В разгаре Рыцарский Турнир. Вот всадник к всаднику стремится, Спешит начать кровавый пир. Древко копья рука сжимает, Грудь закрывает прочный щит. Забрала сталь лицо скрывает, Конь боевой стрелой летит. Глухой удар, надежд крушенье, Соперник щит вдруг уронил, Под крик толпы с коня паденье И нет с земли подняться сил. Так раньше споры разрешали Мерилом Чести был Турнир. Победы дамам посвящали И примирял всех славный пир…
Герольда знак – и кони убыстряют бег, И вопль людской вокруг уже не слышен - Ты прав! Ты ждешь лишь указанья свыше, Когда ударить так, чтоб лопнул хауберк! Глаза в глаза! Плевать на кодекс чести, И тот предательский удар ты ожидал – Нас примирит лишь смерть! Песок изрытый ал – Мы наконец-то встретились для мести... Не все было так просто! Экспромт, конечно же, не в Ваш адрес... Искренне Ваш
Рыцарь,приветствую вас!Согласен что мой стих не совсем верно отражает поединок,но я решил подойти к этой теме более лояльнее,миролюбивие и решить споры пиром и миром.