Перейти к основному содержанию
Маскарад
Так завершался маскарад: спадали пышные наряды, финала тягостный обряд вершили медленно прохлады. Встречались маски, режиссёр пророчил будущие роли, казалось, вечность распростёр над каждым в общем ореоле. И шли на зов, и знали свет, мятежный дух сомнений таял, и пелся лишь один куплет, ревнивой верою витая, и беззащитное дитя любви искало в этом мире, но маски не приобретя, глаза распахивало шире... Но завершился маскарад. Актёры кружева сдирают. Ребёнок, чьей-то маске рад, её украдкой примеряет...
Благодарю:)
Очень мне созвучно. (вот только - у слова "прохлада", как мне кажется, нет множественного числа... Или так и было задумано?)
вот спасибо, пыль-то смахнули;) со старенького стишка... приятно. Насколько я помню, там действительно множественное число - отражение наступающего охлаждения в отношениях между людьми, до этого бывшими очень близкими во время "маскарада"... С благодарностью, Анатолий
Ааааа, ну терь, понятно, чо вы в наш разговор вмешались... ЗдОровский стих. Но, в следующий раз, просьбу вашу проигнорирую. Незя в чужой разговор вмешится.
извините
Отношение к маске у всех разное,одни маски боимся,другие хотим примерить,что в детстве хотим приобрести,то с возрастом избегаем./муха/Приятно,что кто-то еще об этом задумывался,значит я не одинока.
Давно написано,но толково (правильно). Спасибо.
Добрый вечер, Геннадий, этот стих датируется примерно 1987 годом:) Благодарю за отзыв. Анатолий