| Показать как текст (сложить длинные строчки) | laura | Лирика |
микроэтнос![]() Как понять нам, славянам, японца? Но славян все ж понять им сложней… Так и ты, иноземец, не можешь Взять соль-сахар из моих кровей. Разложить меня можно по полкам, Можно даже руками обнять, Но ведь призмы мои бесполезны, Пока ты не начнешь постигать Самодельные скважины эльфов… Самобытный гуру-изгой, Запрети мне дышать кислородом, Но позволь надышаться тобой. |
| © laura, 2006 |
Дата публикации: , Последнее изменение: ![]() |
| Эту публикацию прочли 296 раз |
Последний раз: , Последний читатель: Неизвестный читатель, ![]() |
![]() |
Лау, честно прошла текст три раза, сбивка ритма не проходит.Смотри, как прочиталось:"Взять соль-сахар из мОих кровей" Может быть здесь "из" лишнее?
"Пока ты не начнешь постигать"
, если соблюдать ритм катрена, сочетание "пока ты" сливается в "покаты".На мой взгляд, силлабо-тоника - не твоё. Твоё - верлибр.
| Полонская Анжелина | :: 2006-04-27 13:24:44 |
...сиба, Анжу, за жесты указательным пальцемпросто сегодня мне было не до силлабо-тоники и ритмов катрена...
| laura | :: 2006-04-27 16:17:07 |
...Анж, ты ведь лучше меня должна знать и чувствовать то, как неприятно порой, когда кто-то начинает разребать и ковыряться (сорри за преувеличение) в том, что ты творил душой......надеюсь на понимание
| laura | :: 2006-04-27 17:26:59 |

твоё дело выбрать из сказанного то, что тебе же может оказаться полезно
можно, конечно, закрыв глаза, лелеять написанное,в таком случае это -застой.
считай, что все слова первого коммента, забрала обратно
| Полонская Анжелина | :: 2006-04-27 21:36:34 |
по рукам))
лелеять написанное - это не мое
верлибр - это мое))
(цитирую Анж)
| laura | :: 2006-04-28 11:59:59 |
чужие они, чужиеи думается все об угрозе
потенциально-реальной
почему они не такие как мы???
они отрицают нас, неприемлют??
в своей особости - горды!
невыносимо!
мы!
война!
и сами себе мы чужие
и в нас самих народы непримиримо кишат,
наши внутренние человечки - интересы и мнения
в раздвоенности
склочничают
лепят заговоры -
наши мысли друг против друга
борются
но ничего - все помогут врачи

П.С.
Ларчик, я конечно совсем не в тему налил водицы, но ты копнула в стише глубоко)
| Nocturnus | :: 2006-08-01 22:15:10 |
прям "бюро находок" в эпоху Водолея=)вот давай: ты будешь копать, а я буду лить воду, и вырастет Дерево с золотыми монетами...=)
| Nocturnus | :: 2006-08-03 07:16:07 |




