Перейти к основному содержанию
Альмандины для любимой
Вот уже который год по пути нам. Для тебя души огонь шевелю я, Подарить хочу на день Валентинов Альмандины из долины Вилюя. Купим домик в деревушке под Нарой. Не поедем больше на Тенериф мы. И Трабзон, и Хургада, и Канары Надоели, как глагольные рифмы. А под Нарой соловьи языкаты. И река там – будто к Богу дорога. И такие полыхают закаты, Что с ума свели бы даже Ван Гога. Что еще тебе сказать, дорогая? Греет взгляд твой цвета перечной мяты. За тебя поднял бы всех на рога я, Да рогами обделила меня ты. Открываю я бутылку кампари, Надеваешь ты халат с капюшоном. Нам с тобой не надо шумных компаний, Потому, что и вдвоем хорошо нам. --- *Альмандины – драгоценные камни (разновидность гранатов) сопровождающие месторождения алмазов. Красивые альмандины находят в районе Вилюйской синеклизы. Считается, что альмандины - талисман влюбленных. Еще - это камни честности. Их дарят в знак верной любви.
Игорь, Вы не возражаете, если мы опубликуем Ваше стихотворение в майском выпуске журнала? Приходите играть в буриме. Сегодня, до 22:00 по Москве.
На публикацию согласен. За приглашение спасибо :) Но, к сожалению, меня сегодня в это время уже (скорее всего)не будет в Москве. Праздники же впереди!
Подписываюсь под четвертой строфой! Искренне Ваш
Читая Ваши стихи, все думаю: что за секрет, который знает человек, что может так писать... читаю Ваши стихи всегда, когда вдруг захочется глотка чистейшей воды... Спасибо!
Да какие там секреты... Я как физик по образованию даже на литературной стезе убедился, что понятие КПД (коэффициент полезного действия) и тут существует. Мне еще ни разу не удалось написать такого стихотворения, чтобы в итоге мне не было жаль потраченных на него сил и времени. Вот произведение (взаимоумножение) сил и времени и определяет в итоге качество стиха. Больше пота, душевных и физических сил потрачено, больше времени - лучше продукт на выходе. Говорят, что есть еще такое понятие, как вдохновение. Но что это такое наука не знает :) А за отклик мой поклон. Это греет.
Игорь, здесь написано о Ваших стихах: http://www.my-works.org/modules/wiwimod/index.php?page=ТиранияРифмыТехОсмотрма&back=ТиранияРифмыОтделТехобслуживанияма Автору статьи было бы интересно услышать Ваше мнение.
Спасибо! Прочитал с невероятным интересом. И непременно поблагодарю автора!