Перейти к основному содержанию
Заблудший паяц
Когда мне больно улыбаться, смеяться и торжествовать, меня, заблудшего паяца, природа учит выживать. На рукоделие озимых взглянув с асфальтовой межи, увидев, как берёз теснимых бредут уныло миражи, я тороплюсь к лесной лощине, где вероломный не был тать, куда приходит и поныне осины ветер щекотать. И там в опрелом вдруг апреле, где мать-природа-госпожа, под бравурные птичьи трели сниму личину госпажа. ......................Литва, магистраль Вильнюс-Укмярге 198? - Москва 01.05.2013
...разве это :wink4: больно?!
это за кулисами, не все стихи сиюминутны, надеюсь :bigwink:
...насчет сиюминутности - ваша правда) вон у меня сиюминутность последняя была не из радостных))
госпаж ,паяц,вот антураж весна так смешивает краски и предаёт секрет огласке попутно глазом приласкав )
Да, намучился по-молодости я с этим стихотворением, родилось легко, а потом то то мне не нравилось, что казалось находкой, то другое... так друг другу и не даём покоя:)
Стихи - это стихия )а она не может оставить в покое ;)Но разве это плохо?
Мне почему-то прочлось: сорвёт личину неглижа. Вроде, и смысл какой-то затерявшийся в этой фразе. А вот мелькнуло. А стихотворение мне очень понравиось. Какая-то совсем не соответствующая привычной для Вас манера письма. Блин! Ну, почему Вы перестали писать ТАК? В какие-то новомодные дебри понесло? Или стену фраз воздвигаете, чего-то опасаясь?
:))) "не врёт личинка в неглиже";) я с пяти лет с матерью по грибы ходил, на ровном месте - её, а мои все - в потайных местах, в зарослях ельника, куда никто не заглядывает;)