Перейти к основному содержанию
Кому как не тебе
"Кому, как не тебе, меня хотя бы вспомнить" (Владимир Плющиков) Кому как не тебе знать о моей печали, О том, как по ночам, душа, отдав мольбе, Последний вздох надежд, к твоей любви причалит, Об этом знать скажи, кому, как не тебе? Кому как не тебе мои глаза светили, Когда седая боль внимала ворожбе, И покидала кров алькова, как святыни, Кому ж об этом знать, кому, как ни тебе? Как я хочу опять к груди твоей прижаться, Разлив по венам ток твоих безумных губ, Вдыхать тебя, вдыхать, как пьяный дым акаций И как весной в лесу древесный свежий сруб. Кому как не тебе, знать то, о чем мечтаю И то, что ноша дня в обиде нелегка, Как я упрямо жду вестей хороших стаю И вечером всего лишь одного звонка. И если разделить любовь мою по датам И вспомнить прошлых чувств неугасимый след, То каждому из них любви моей не хватит, А для тебя ее достанет нА сто лет. Мой дом стоит во тьме в краю забытом, зимнем И грезит по ночам о ласковой волжбе… Ах, мне без глаз твоих дышать невыносимо, Кому ж об этом знать, кому, как не тебе?!
Илана, романс такой хороший, вечерний...
Кому, как не тебе, меня хотя бы вспомнить, Немного пожалеть о нынешней судьбе, Подумать в суете и разобраться, кто мне Дороже был тебя… Кому, как не тебе... Ведь ты всегда была чуть-чуть нетерпелива, Внимала второпях беспомощной мольбе… Кому, как не тебе, отныне быть счастливой, Мне этого желать… Кому, как не тебе... Я помню, как тогда, в последний вечер зимний, По комнате кружил в бессмысленной ходьбе… Кому, как не тебе, прощальные стихи мне Писать и посвящать… Кому, как не тебе... Горит еще свеча, горит, на всякий случай. Давно не верю я гадальной ворожбе… Кому, как не тебе, даётся право мучить, И право разлюбить… Кому, как не тебе… Владимир Плющиков 27.04.2006 http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=110&post=393244 ?????????????????
Юра, извините, что вмешиваюсь, а Вы там комменты прочитали? :)). Это же непосредственная реакция :) Но хорошо, что Вы ссылку дали! :) Дуэт виден вполне :)
Да, да, Вы совершенно правы. Спасибо за ссылку. Не догадалась. :angelsmiley:
Нет, Юля, не видел - а Илана на Рифме текст выставила после того, как я дал ссылку...
ничего подобного - первое место, где я выставила этот стиш и была Рифма и именно под стишом Володи, а уж потом повесила здесь.
Илана, "ничего подобного":))) На Майворксе - © Ilana, 2006 Дата публикации: 2006-04-28 17:02:23 На Рифме - Вайсман Илана 28.04.2006 21:49 То есть первое место, где вы выставили этот стиш - Майворкс Я на Рифме Володино стих-е прочел 27.04.2006 23:15... Такие дела:)
ладно... я ничего доказывать не буду. может и была разница, но только мин. 10-15, а не та о которой вы говорите.
Илана, Бога ради - разве я что в укор говорю? Просто уточняю. Причем, не от себятину порю - скопировал время публикации здесь и и на Рифме. Но разве это важно вообще? Важно, что перекличка у вас с Владимиром хорошая получилась:) Удач!