Перейти к основному содержанию
Явление света
А я просто устал ждать явления тьмы, Нисхождения зла в доморощенный город, Обретал и терял, разлетаясь в куски, На обрыве, в пути, меж флажков и притонов. Проникало по венам лекало судьбы, Не леча, не калеча огнем и металлом. Воскрешая минувших приходов версты, Я прошел над обрывом чужими мостами, По густым облакам из заснеженных снов, Укрывающим город бесстыжий на ложе. Возвращался назад, продвигаясь вперед, В ожидании зла не почивши в обозе. А я просто устал ждать явления тьмы, Не леча, не калеча огнем и металлом. Возвращался назад, разрушая мосты И дыша на прохожих живым чистоганом. Город что разделил, не пустивши на безверье Наши жизни. И город, что их воскресил. В ожидании зла город спит в мягком ложе, Вновь забыв, что со светом и тьмой неделим.
Привет, тёзка, как жЫзнь? Тяжелая такая работа, но от того не менее сильная. Разве что рифмы снова не идеальны, но, в общем, остается приятное впечатление от прочтения хорошошего произведения. Последняя строка - мои комплименты - прекрасное его завершение.
Привет! Я - в полном порядке... Полу ссато Ой :-Х Вообщем, понял )) Давненько мы с тобой не пересекались на просторах интернета. Рифмы... )) да знаю... Больное место мое. Концовка - уж мы-то знаем, о чем речь )) Спасибо за первую рецензию на этом портале! С уважением, Александр