Перейти к основному содержанию
Советы начинающему автору
Когда способности имеешь, То это просто благодать, И ты, мой друг, легко сумеешь Поэмы чудные создать! Но если музе престарелой Не сын ты, а, скорее, зять – Не страшно. Ты рукою смелой Себе чужое можешь взять. Признайся, разве ни разочка Ты не кричал, брызжа слюной: «Ну почему же эта строчка Была написана не мной?» Хороший стих? Так в чём же дело?! Бери к себе в черновики, И подпись выправи умело Одним движением руки! А если, вдруг, тебя за это Начнут ругать, кричи скорей О травле русского поэта, Забыв о том, что сам – еврей. Заев тоску стихом слоёным, Вспорхнем скорее на Парнас! К чему придумывать своё нам, Коль всё придумано до нас? А в Зале Славы Плагиата Есть и погромче имена! Не бойся, что придёт расплата, Скажи врагу: «Пошел ты на! «Ты что же, лезешь, гад, в мессии?! Да ты же сам погряз во лжи! Да ты... да ты же враг России! А ну-ка, паспорт покажи! Зачем визжишь как самурай ты О том, что был обкраден мной? Какие, в жопу, копирайты?! Иди, лечись от параной! Придурок, ты не возмущайся, А свято заповедь блюди: Покуда жив – обогащайся. Забудь навек «не укради». Не важно мне – поэма, повесть, Когда такая вот напасть. Не надо мне пенять на совесть – Я крал, краду и буду красть!»
…да уж, «искать и красть – найти и перепрятать»))
Вообще мне эта тема близка, я ненавижу плагиат, но это яркое и сильное стихотворение похоже на месть совершенно конкретному человеку. Такое у меня сложилось впечатление. А, поскольку, этот человек - не я. то и от оценки ( в баллах) воздержусь. Но поняла, спасибо, что воровать плохо :bigwink:
Нет, конкретного адресата у этого стишка нет. Просто в последнее время было несколько скандалов, связанных с плагиатом. Они-то меня и вдохновили.
Фридман- народ у нас- стадо) Проверенно. подпись, печать, вензель...
То, что я сказала, ты тут не причём. пока не причем, там посмотрим. Юля