Перейти к основному содержанию
Правоавангардный фланг
Вечерело. Свечерело. Щимился фитильный свет. Чухал тело бывший чело, Нынешний модерн-поэт. Осто-, нордо- всё чертело: Картобабы, водкобром, Рядом ужужжалось пчело, Не найдя свой пчелодром. Крутит болдинская ломка В середине чертобря, Музовыжиматель долго Кистепёрствовал, творя: «С трелью он обсерил розу», Откомпостившись в мозгу, Слилось в нервную стихозу, Где всё льзя и видно згу. Тихо было, сно сморило, Отдуплилась в нём душа: Безконечное негрило – Человеко-баклажан. Он катился до "причала", То ли в церковь, то ль в мечеть. Меж началом и кончалом Продолжало сволочнеть. ..
Это обыкновеннее, чем первое прочитанное, интересное, да, особенно про болдинскую ломку, экая издевка-то, но... да ведь про правоавангардное, чего с него взять-то :)
Ну, ласточка, какое есть. Спасибо. К чёрту всё, что нам привили, К чёрту, музы и Нарцисс. Пили-пилим, перепилим Авангардом классицизм. Успехов!
тут у меня язык сломался, хоть и без костей... мозга за мозгу..ндя..а стих про что?
Стих про очень нелюбимых мной индивидуумов, маскирующих свою творческую импотенцию и техническую неумелость эпатажем («С трелью он обсерил розу»), и авангардизмом (Слилось в нервную стихозу, Где всё льзя и видно згу). Видите, Джулия, как я их душу изобразил в конце текста. Удачи!
Был у Вас, оставил кой-чего.
Зачем пытаться слабо пародировать авангардизм? Он сам уже пародия! :grin: