Перейти к основному содержанию
Взгляд копчённым глазом
1. На Иудиной могиле бьёт поклоны волк позорный, В свежесодранной овчине, с козьей мордою в клыках. Под диавольским надзором Бесы ходят по озерам, По лесам, полям и рекам, не прикрыв ни зад, ни пах. Евы грешников рожают, за их будущность в тревоге, Змей адамов соблазняет: «что захочешь, то возьмёшь». Сев с кувшином у дороги, Моет всем апостол ноги Со смиреньем христианским, будь то шлюха или бомж. 2. Время, с-с-сука, нас не любит и пространство кажет кукиш: «Хер достанешь горизонта ни на "МИГе", ни на чём» Утром первое: «Ты любишь? - Если любишь, значит купишь!» И сдаёт супруг посуду и бежит за первачом. Не весы в руках Фемиды, а двусмысленное дышло: Сам решай вопрос квартирный, хоть рыдай, хоть зубоскаль. «Рыбкой» выпрыгнул на вишню Из окошка третий лишний, Тот, кто с женщиной остался, взял в трофеи вражий скальп. 3. Суть фигуры Казимира засидела камарилья. Бюст невидимый Вольтера в женской бане морщит нос. Долго чистят феи крылья; Тонких эльфов эскадрилья, Радуясь такому делу, переходит на стрекоз. Ждут экспансию маланцев – с «аш-два-о» проблема в кране. На периферии легче: если что украл - везёт. Кочет вскинулся от рани: Крик души и хрип гортани, День и хлопоты встречая, отряхнувшись, издаёт. 4. Мир напичкан до отказа этим фаршем безобразий - На рисунке у ребёнка кот в петле и мухомор, Киснут пятна на матрасах, Вянут розы в пыльных вазах, Певчих птиц больных бронхитом взял за глотку жабий хор. Поп к Всевышнему взывает густо, зычно, как обучен. Ввысь уносится молитва, выдав ладана струю. Там сбивая тучи в кучу, Шлёт на почву дождь могучий. Фермер с радости вприсядку: «Буду с хлебом, мать твою!». 5. Текст ритмичный клеит рифмой типус (вроде бы с неврозом), Душу в данность окунает, отряхнул её и вот, Формулирует угрозу: Мол, Нарцисс метаморфозит, Видя смену аполлонов на угрюмых квазимод. То стихи на стенки крепит, то вещает с парапетов, То себе бормочет что-то, появляясь тут и там. Вот же, граждане, ответы, Бо работают поэты И одним из них я стану, а не веришь – в морду дам!
Забавно :)) Если не сказать большего... Пожалуй, знаково!
Спасибо.
Вот! Хоть фермер радуется! А то везде радуется кто-то не тот, не хлебобор-хлебороб :) Перлов по стиху понасыпано - ходи и собирай :) И это только одним глазом, да копченым, глянул, будущий один из поэтов, а что же это будет, ежели второй откроет да еще и копоть с глаз смоет...
Ага, пусть хлеборот-хлебобобр радуется вприсядку, он патриот - страну кормит. Поп тоже "за наших" - о дожде молит. А чё нас "время-с-с-сука" не любит, а? Пасибочки за максбалл.
Класный мозг у вас Царь, даже 10 не жаль на право- мат меня корежит- но копченый взгляд у вас :shock:
Спасибо за высокую оценку, право, не стоит стих того... Ну а маты, маты такие же слова, обладающие валентностью, поразительной экспрессивностью, главное, чтоб их применение было оправдано. Удачи!
10, 10 и 10. Но мат не приемлю ни под каким соусом! Физиологическое дерьмо тоже обладает духмяной экспрессивностью, но ведь мы не бравируем своим дерьмом!
«Текст ритмичный клеит рифмой типус (вроде бы с неврозом)». Второй раз советую обратитесь к психиатру. Все «белочка» она проклятая… Не надо склеивать то, что склеить не удается. И потом зачем столько агрессии. В том, что у вас отсутствует поэтический талант, никто не виноват. Зачем же сразу людям и в «морду». Не виноваты они.
Сразу видно, что огромная русская поэтесса Фани Риц мыслит кондово, лапидарно и плоско, чем обеспечивает себе сходство с мытищинскими купчихами типа «плюшки-кошка-самовар». Кроме этого, понятно всем, что огромная русская поэтесса Фани Риц не способна отличить эпитет (троп) от простого прилагательного.
Ах, спасибо вам за признание моего таланта. К сожалению, не могу вас ответно похвалить.
Да не хвалите, я не заслуживаю... Я ведь просто рядовой поэтической пехоты, а не начальнЫк Генштаба генерал-лейтенантка Фани Риц.
А почему такое скромное звание присвоили? Хвалите меня хвалите. Это путь к вашему совершенству. Говорите людям больше добрых слов, улыбайтесь им и они к вам непременно потянуться. :smiley3: