Перейти к основному содержанию
"Острым ножичком..."
Острым ножичком полосочки омертвевшей любви снимаю знаю будет еще долго болеть но все пройдет – может быть к маю (точно не знаю) а теперь зима я ЗА/сыпаю ЗА-бываю ЗА/ бываю/вы- бываю аю ю-а-ю [вы_бы_в] шелушлявую кожицу еще одной любви завернув в мя- тый огрызок газеты аккуратно в мусор- ный бак (на самое дно) бросаю ну вот и все до весны замираю У-скользаю в небосны и …таю… в твоих глазах – АХ. (с) Снежана РА (Томная). 2006, февр.
Всегда так будет - Те, кто нас любит, Нам рубят крылья и гасят свет. И мстит нам космос, Уводит звёзды Туда, где людям дороги нет... (с) навеяло... Сэр Алекс...
Спасибо, сэр Алекс. Как всегда - рада вам.
Снежан, первая строфа очень сильно! Она - и "ускользаю в небосны..." - до последнего АХ. Мне показалось на фоне первой строфы, что от "шелушлявую" до "до весны замираю" - повтор, снижающий, разбавляющий стихи. :)
Ага, вот вы верно заметили насчет снижения напряжения, драматического пафоса. Само внутреннее напряжение сползало с меня по мере продвижения к финалу. Сначала думала, что закончу как-то едко, ехидно, а потом вдруг текст, что называется, сам себя "дописал". И в этом "АХ" - обманутые ожидания некоторых читателей, привыкших совсем к другому образу моей героини. Сегодня мне кажется такой финал логичным. Завтра, возможно, все перепишу иначе:)) Еще раз спасибо вам за вашу доброту.