Перейти к основному содержанию
Как я заболел (или Кузя и три врача) - начало
Голова 1. На меня чихнул кузнечик – Оп! Посмеялся я, но стало Не по себе. Солнце село, День проходит, Я лежу. Где–то «оп!» я слышу, Не жужжу. Час лежу, И два лежу, И три врача, Слышу, что–то Обсуждают сгоряча: Этот мальчик что–то где–то съел! Этот мальчик на микроба сел! Этот мальчик попросту осёл! Непременно мы его спасём! И убежали, путаясь в халатах. Оставив за собой: Медицинский запах, Стетоскоп, Перчатку, Седуксен (Я не знаю, что это, но я его не съем) И РЕЦЕПТ. А на рецепте было написано: Приседать 2 раза в сутки, Керосином чистить руки, Говорить 3 раза: «тору» И 4 раза: «лору», Принимать невкусные капли (Вкусных капель – ни капли!) И не пробовать седуксен. (ХА! ХА! ХА!) Да, и – самое главное: ИЗБЕГАТЬ КОНТАКТОВ С КУЗНЕЧИКАМИ! Ну вы знаете ли, это вобще. Это просто сказать вообще! Вы сами–то читали, что написали? Врачи этого не читали. Голова 2. А между тем, завтра в школу. А у меня не болит горло! Надо – что? Правильно – лечиться! Приседать два раза в сутки, говорите? Так, на три метра все отойдите. Сейчас буду приседать. ПРИ–ДЕ–СИ–ДЕ… Нет, не так. ПЕ–СЕ–ДРИ-… ОХ! Так, надо собраться. Поехали: ПИ–СРЕ–ДЫ–О… ОСРИ–ПЕ–У… ПРИ–СА–ДУ–…НЕТ… ПИ–ПРЕ–ДЕ–ТЕ… СИП–РА–ДУЮ… ПРО–ПА–ДА–…УФ… ПРИ… ПРИ… СЕ… СЕЛ! Ну, что я вам скажу? Я лучше…лучше полежу. И это вот – два раза, говорите? Нет, вы и вправду лучше…отойдите… Сейчас буду петь…жалобно: Я не богат и не беден, Словно кузнечик я бледен, Как огуречик, я слаб, Но не похож на осла! Так что не надо обзываться. Я сам…как–нибудь вылечусь. Голова 3. Начинаю я делать обход. Словно белый больной пароход. По паркету я сонно плыву, Сонно думая на плаву: Найду Кузю – голову откручу! А Кузя уже тут как тут. При деньгах, приодет, приобут И говорит: "еду в Баден-Баден, Где мой вирус уже разгадан." И смотрит на меня с издевкой, Зелен и свеж как морковка. Ладно, Кузя, говорю, перестань, Человеком на минутку ты стань. Мне надо идти учиться И быстро надо лечиться. Чихни на меня обратно! Ах, тебе болеть неприятно? (Это уже мне Кузя говорит.) Да, у тебя нездоровый вид. Ты, случайно, не ел седуксен? Шучу. А ты знаешь, в чем твоя ошибка? Твое тело розово и гибко, Ты играешь бешено в футбол, Ты забил в кастрюлю меткий гол, Ты решаешь в уме примеры, Твой ботинок большого размера, Но ты не знаешь ПРАВИЛ ХОРОШЕГО ТОНА! (окончание следет) :angelsmiley:
Неужели все кончится все-таки седуксеном? Не верю. Сэр Алекс...
ну,сэр,Листиков не так-то прост. Не так прост,как двухкопеечный седуксен,по крайней мере. Внушаете мне надежду... :angelsmiley:
:wink4: Прям Хармс,продолжение будет?
Я не верю вслед за Алексом :) Мне понравились эти новые приключения карика и вали :)) только в качестве раздела я выбрала бы "Детскую литературу" :) Взрослые такие тупые... :)
:blush: да на детскую это тоже не катит,если честно. если хочешь знать мое мнение,это вообще ни для кого. вот поэтому и поставлю сейчас грустный смайлик: :frown: с приветом,А!
Спасибо, Юленька. :blush: