Перейти к основному содержанию
Я дарю тебе твою победу
Я дарю тебе твою победу, Только не забудь про лавровый венок. За твоею колесницею поеду И позволю заточить себя в острог. Дам победой допьяна напиться, Постелю постель желанных слов. Удовлетворения жар птица Будет охранять тревожность снов. Отсижу положенное в замке, Заплачу за глупую любовь. А потом я встану спозаранку И на волю, к жизни, вырвусь вновь. Вспомню, что такое верить людям, В те же ямы постараюсь не попасть. И прощу все преступления судьям... Мне их жаль! Жаль даже презирать! Ты не первый друг, кто веру предал, Зависти покорно поклонясь... Сей причины смысл мне не изведан, Зависть к тем, кого втоптали в грязь. 2003
Мне жаль вас. Вы, право, заслуживаете лучшего отношения. С таким-то творческим потенциалом... Хотя старания не попасть в ямы - заведомо напрасное занятие. Просто надо искать - и найти человека, столь же ищущего, как и вы. Когда одуванчик превращается в орхидею прямо на глазах - поверьте, жизнь кажется чудом.
OJ...spasibo vam za vase vnimanije i ponimanije... vtoroje navernoje vo 100 krat vazneje... Vi pravi... staranije ne popast v jami- zavedomo naprasnoje zaniatije, no... kogda celovek ot stolkih padenij nacinajet bojatsia visoti, to kak-to samo soboju poluciajetsia obhozdenije visokih zdanij i glubokih jam... ja zdu...ja veriu... kogda-nibud...prosto ne segodnia... jeiso raz spasibo vam!
Если человек боится высоты, он, конечно, станет обходить дома и ямы. Но при этом он порой принимает и выбоину за глубокую яму, а болотную кочку - за высотный дом. Этого не стоит бояться. Просто можно не замечать ям... или делать их ровными, гладкими, милыми и заботливыми. Желаю, чтобы в вашей жизни было меньше многоточий, чем в вашем ответе.
Опять же, мне понравилось, хотя не совсем понятны последние 2 строки.
Супер!мне нравятся ваши стихи(R)