Перейти к основному содержанию
Труба мелодию выводит
Труба мелодию выводит С высоких нот уйдя на бас Свой разговор она заводит, Опять звучит бессмертный джаз. Вот саксофоны захрипели, Им голосов своих не жаль. Тарелки медью зазвенели, Их поддержать спешит рояль. Тромбоны ритм ускоряют, Заспорил с ними контрабас. По струнам пальцы пробегают Чаруя зал который раз. Пусть неизменным остаётся Вокала с музыкой союз И никогда не оборвётся Слегка печальный старый блюз…
Назовите-ка мне джазовое (блюзовое) произведение, где бы вступала флейта? Труба, тромбон, сакс – да, джазовые муз. инструменты, но флейта? Вы бы ещё балалайку подключили с шотландской волынкой. Ага.
Извините,что вмешиваюсь:) Флейта- не самый типичный конечно для джаза инструмент, но...Среди джазовых флейтистов самым лучшим считается Хеби Менн, начинал он с кларнета и саксофона, на флейту перешёл в середине 50 годов..При желании и произведения найти можно..
Громкое имя вы себе взяли,но не всегда имя соответствует содержанию,Царь вы наш милосердный,простите но я семь лет был участником джаз-группы,далее без комментариев...
Тромбоны ритм подхватили, (не хватает слога) Подхватили – начинают (это не рифма) Совершенно верно, Алёна, что флейта (а особенно во мн. числе, как в стихе) очень не типичный инструмент для джаза. Поэтому-то и это слово в стихе оказиально. Речь ведь идёт о «старом блюзе», то есть о каноническом наборе инструментов звучания. Однако? я не сомневаюсь, что существует какой-то «андалузкий джЭз», где в качестве эксперимента пощёлкивают кастаньетами.
Спасибо за подсказку,опечатку исправил.
Угу. Накладки бывают в любом деле. Успехов!
Тромбоны ритм ускоряют, САШ, ТУТ, НЕ РИТМ, А РИТМЫ- ЧТОБ НЕ БИТСЯ С РИТМА, БОЛЕЕ, НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ СТИХЕ НЕ ВИЖУ, гВИДОНУ- ХАМ, И ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗНАЕТ О ДЖАЗЕ) ТОЖЕ МНЕ ЦАР))) АЛЕН, ПРИВЕТ;)
Привет,Юля :smiley3: