Перейти к основному содержанию
Каждое утро
Каждое утро убивает надежду, каждое рождение добавляет мУки. Слякоть столь же присуща тени, как и изморозь - равнодушному солнцу. На лицах детей - отпечатки пороков, как нефтяные пятна на реках. Ищущий причину находит измену, ищущий веру обретает сомненье. Падающий в пропасть обретает крылья, падающий в бездну находит беспечность. Руки ищущих протыкают реальность. Жажда потребности и потребность жажды – это лишь азбука недоступных. Хранители разума не станут богаче, ведомые к цели не будут умнее. На замкнутом холсте рисующий вечность в палитре смятенья находит тени. Каждая ночь порождает надежду, каждая смерть добавляет раздумья. Новорождённый кричит о боли, ему не известен крик молчанья. 28-29 ноября 1986г.
:cool:
…а вот под этим творением я ставлю «…» ВСЁ СКАЗАНО!...и нЕчего добавить… …лишь одно: я двумя руками «за» то, чтоб Вы публиковали свои старые стихотворения…они мне очень по душе…начиная с того, которое о безразличии…хотя его здесь еще, к сожалению, нет((
Я не ставлю, обычно, под публикуемым дат, хотя около половины из опубликованного здесь появилось давно или очень давно, и мне приятно сознавать по отзывам, что время не столь уж и могущественно, а Вашу просьбу помню и обязательно отвечу положительно. Кстати, этот стих вызывал очень неоднозначную реакцию... :smoke:
…какую из просьб?...ой, видать, нужно подлечить свою девичью память) …и какую неоднозначную реакцию вызвал стиш?...поясните))
1. по поводу публикации старых:) 2. реакция от - до +:) :happy3:
Что-то есть в Вас.. или в Ваших словах.. или в построенных из них.. фразах? образах?.. Но и чего-то не хваатет.. Трудно сказать несказанное (вот, два варианта прочтения: нескАзанное и несказАнное..)! Пока - самое сильное в аннотации к странице. Искренне,
...Вилкомир))тащи бинокль)
спасибо:), ради этого чего-то... и заглядываю в сеть:)