Перейти к основному содержанию
Одинокий мужчина.
Не слаб характером. Строением не хил. Славянский тип с елдой семидюймовой. Солил краюху. Чай с устатку пил. Спал в телогрейке. Опасался домового. Бил белку в глаз. Тунгусов – по мордам. Простым питался. В чаще гадил круто. Брады не брил. И счёт не вёл годам. Здоров как лось: не знал, что есть простуда. Он суть мужик до мозга, до костей. Надёжен. Прост. Хрестоматийный образ друга. Из удовольствий - балалайка на гвозде, Бренча на коей, беленил зверьё в округе. Ужасно крякнув, начинал рубить дрова. Любил землицу до рыдания на пашне. Когда пришла в тайгу унылая пора, Скучая, сам с собой сражался в шашки. Зимой фуел. Сиречь – валял фуи. Точней - один. Отстреливая сразу Двух зайцев: возбуждения флюид И пополнял запас творожной массы. Потом грустил, что добрый, но один, Тащил бутыль и занимался пьянством. Под вечер на медведя выходил, Удачно скрывшись, плакался в пространство. Весной удил, наживке говоря: «Ловись, зараза» голосом пропитым, И вытащить мечтая на червя, Русалку пусть и с поржавевшей пипой.
…очень четкий вырисовывается портрет))…спасибо за тонко подмеченные детали))будто с натуры писали… …а вообще, князь, Вы выбрали себе очень уместный псевдоним!...в этом тоже должно быть мастерство!
Нет, милая Лаура, это собирательный образ. Мне очень приятно, что Вы меня посетили. Удачи!
Хорошо! Если бы не маленькие шероховатости типа "пашне-шашки", было бы еще лучше. Ну еще, мне кажется, можно было бы напрячься и выбрать раздел. А! Чуть не забыл! Запросто могли бы Вы без ущерба рифме дюймик накинуть. Для пущей солидности :wink4:
На счёт дюйма – скромность сыграла. Зачем врать?
шашки-пашне вроде шипит как надо, нет? Про раздел я забыл, спасибо. Исправлю. Удачи!
Все бы хорошо. И образ живой есть и мысль присутствует. Но вы как тот дворник пришли и все опошлили. Не терпят стихи подобного. Превращаются в убогих уродов, за лицами которых и не разглядеть душевной красоты. Научитесь говорить без этих ваших жлобских сравнений.
Душевную красоту разглядывай у восковых фигур известного музея. А дворники - люди полезные, не то, что зловредные поэтесски типа "буквы напися".
Надеешься быть увековеченным за свои стишки у мадам Тюссо? Это возможно. И подпись под твоей фигурой «Лекарство от запора». Прости, если обидела.