Перейти к основному содержанию
Я Вас, как солнце…
Я Вас, как солнце колосок, но в этом есть лиризм. Вы словно птицы коготок, и это – тоже жизнь. Я не люблю, когда дантист о жизни говорит*. Как фиговый пожухший лист ярлык «грешно» висит. Струну Вы тронули не ту, воскликнув: «Красота!», - и я по улице бреду в обличии кота. Звоните Вы не часто, но тревожа телефон. Со мной общаетесь в кино, для Вас ведь важен фон. И, умоляя жить слепым, целуете глаза, но не хочу я стать немым и сжечь все образа. Приятно повод дать молве, Вас пригласив в свой дом, сыграть на старенькой трубе и сдать её на лом. Нет, не присущ мне вандализм, я – не практичный man: не по карману семьянизм, уйдёте Вы ни с чем. А я – в окно, и, спрятав свет, он часто невпопад, оставлю прошлому сонет: «Я Вас, как звездопад…» 1986г.
…чувства, наверное, оживают вновь, когда публикуешь стихотворения прошлого)…концовка замечательная!
я думаю ошибочно полагать, что чувство настоящее умирает, потому что оно всегда с тобой как старая фотография, чуть помятая и пожелтевшая, поблекшая, если человек, с которым оно было связано, ушёл из твоей жизни :smoke:
...согласна на все 100...но я имела ввиду, что ты чувствуешь, когда публикуешь стихотворения прошлого?...оживает ли что-то в душе?
я именно это и имею ввиду, что в душе ничто не умирает "пережитое чувство" и звучит не как умершее человек, переживший чувство, уже другой я просто имею право опубликовывать чьи-то стихи, иногда немного редактируя:)