Перейти к основному содержанию
Мне звезда
Мне звезда упала на ладошку, До кости прожгла ладошку мне. Я воскликнул, поорав немножко: Лучше б ты осталась в вышине! Но она ответила беспечно Понимал бы, что нибудь, дурак! Там звезде такой шестиконечной, Светит только черная дыра. Я к тебе давно летела, сволочь, Сквозь густой метеоритный дождь. Ты моё желание исполнишь! А потом уж к доктору пойдешь. Я решил, ну, раз необходимо: Говори, звездуля, без затей! Я хочу любить и быть любимой, Я хочу иметь с тобой детей. Для моей чтоб жаркой светосилы У тебя хватало фитиля. Чтоб меня вы на руках носили, Положив в асбестовый футляр. Говорила долго, но напрасно. Зря меня назвала дураком. Не договорив, звезда погасла. Под моим бесстрастным каблуком.
Очень!
Интересное стихотворение. Но при прочтении появляется чувство, что кое-где сбивается размер
Спасибо за отзыв. А если попытаться подтвердить чувство фактами? Конкретно, где сбивается размер?
Знаете,чтобы дать ответ на Ваш вопрос я прочитал Ваше стихотворение, обращая внимание на размер арифметически, а не на слух. В принципе, формально Вы правы. Но читая такую строку как "ЧтОб менЯ вЫ нА рукАх носИли" (тяжело на одном дыхании прочитать три подряд ударных слога не потеряв смысла слов), и создается впечатление, что что-то не так. Хотя,возможно, это и субъективное мнение
Даже не знаю где начать. Пожалуй с того, что вообще-то это пародия на общеизвестную песню Дольского (http://www.dolsky.ru/show_arhive.php?id=192). В песне эта, да и другие строчки, поются без сбоев в дыхании. Кроме того, даже читая стих, Вы не обязаны делать явное ударение на каждом слове, а скорее читать это как: "Чтоб менЯ вы на рукАх носИли". Ну а субъективность Ваша она подразумевается, я лишь хотел уточнить, что размер в порядке.
Жестоко и многогранно... Сэр Алекс...
Спасибо за комментарий!
Бодренько! :) И без потуг. понравилось :bigwink:
Спасибо на добром слове! :lol:
Очаровательно и по форме и по смыслу. А главное полезно читать женщинам, которые мнят себя шестиконечными.-)
Мне одна звезда на грудь упала, Дырку прокрутила в кителе - "о" Только вот такой, считаю, мало – Где найти с десяток – видели? Стану я тогда и адмиралом, И генералиссимусом стану я, Или контр-каким-то адмиралом – В гору полетит так жизнь моя! Радовался я недолго, и напрасно Дырок много в кителе крутил – "о""о""о""о""о" Лёня появился седовласый И медали для себя отбил! И исчез он с ними, и растаял, Словно призрак, где-то в вышине :angelsmiley: ! Лишь оставил фото, где с наградой Брежнев, прикреплённый на стене… (*********************)
Мне понравилось :wink4:
:smile3: :smile3: :smile3: