Перейти к основному содержанию
Вздымая к небу купола
Вздымая к небу купола, В зарю вплетая Благовест. Звучат Церквей колокола Народ сзывая из окрест. Соборов каменная стать Святую Русь вы берегли. Умели боль людей понять, Надежды свет в сердца несли. Беда касалась ваших стен, Пылал резной Иконостас. Но от врагов остался тлен, Вы устояли в трудный час. Касаясь кромки облаков, Вбирая Солнца яркий свет Сияет золото крестов, Седых веков храня завет. Старинных Храмов перезвон Старался души пробудить. Развеяв лет дремучий сон Нас призывает жизнь любить. Вздымая к небу купола Разносят Церкви Благовест. Зовут к себе колокола Народ сзывая из окрест…
Джулия,спасибо за понимание...Русь была и будет Святой,как бы её не пытались унизить,опорочить,Она переживёт всё и выстоит вопреки всему.
Два Рима пали, Третий - стоит, и по иному не быти! Все хорошо, только "из окрест" - не говорят, по-моему, так...
Джулия,я когда был пацаном каждое Лето проводил в деревне,это Калужская область.По крайне мере в той деревне где я жил,и в соседних,говорили именно так "народ собрался из окрест в клубе...",или "что то давно из окрест вестей не было...",я это слово хорошо помню до сих пор...
Все, понял, вопросов нет! Ежели здесь говор Калужской губернии, причины возмущаться у меня отсутствуют :))) Только я не Джулия... :))) С уважением,
Рыцарь,моя рассеяность сыграла со мной шутку...машинально ответил не посмотрев,кто автор,надеюсь вы не обиделись.Кстати,вспомнил старую песню о партизанах,"Шумел сурово Брянский лес",там это слово то же присутствует.