Перейти к основному содержанию
Поэт
...всем детям посвящается... В какой-то маленькой стране, В пуховый шарф укутанной, При несгорающей свече Ведёт войну с минутами Отчаянный поэт... Он борется за радости, за чистые мечты, Не знает он усталости, болезней и хандры. Он шьёт стихотворения из выброшенных слов, Чтоб мир от погрустнения, От зла и от старения, От серого течения Спасти... Без дураков! Вы, верно, не поверите Моим простым стихам, С учебниками сверите И изорвёте в хлам, Но он улыбкой искренней, Вернее, чем мечом, Сражается за истину, За чью-то душу чистую, За парк, шуршащий листьями, За корабли у пристани И за глаза искристые... Нет, он обязан выстоять! Нет речи о другом! И пусть для вас он маленький, Наивный дуралей, Смешной чудак, не выросший Из возраста детей - В стране, меж звёзд затерянной, За письменным столом, Недели за неделями Он поит мир добром... 2005г.
Какое очень доброе и чудесное стихотворение!!! Оно дейсивительно "поит мир добром"!!! На душе стало как-то сразу светлее и радостнее!!
Вот знаете, то, что стало "светлее и радостнее" на Вашей душе - вот это самое главное! :-D Собственно, мне больше ничего и не нужно :bigwink: Значит, не зря я его сюда повесила... Спасибо! :blush: :wink4: Добра Вам! :-D
принимаю, не зря:)
:hammer: Кро-Кро! ёхх, какие звонкие колокольчики! нра-нра это ведь ты для нас, поддерживая знамя, настаралась, певунья молод-ец, боец, феечка симпа;) ____*____ __*_*_*__ *__(?)__* __*_*_*__ ____*____ __*_*_*__ *___*___* от таких стихов рождаются поэты! по крайней мере так хочется им быть...оч!оч!оч!=) вдохновля по-Мартовски! пасяб, дорогая Кро-Кро!:bigwink: хапай HAPPY!=)) :angelsmiley: :happy3: :happy3:
Тебе спасибо! :blush: Как говорится, "ты принёс свет в мой дом" :-D а если хочется быть поэтом... БУДЬ! :wink4: Очень приятно было получить такую рецензию. Тем более, что я люблю этот стих за что-то :angelsmiley: Всего!