Перейти к основному содержанию
Мироздание
Вселенная, в сравнении с тобой, Ничтожна наша жизнь, и страсти все ничтожны. Мы однодневками приходим в мир, Познанья наши жалки, ненадежны. Кичимся мы умом или красой, Пьянит любовь, власть, почести, богатство. Все это лишь мираж, и станем мы землей. Добычею червей подземного их братства. Пройдет немало лет, нет множество веков, Потухнет Солнце и Земля споткнется. Песчинкою блуждать мы будем средь миров, И кто-то вновь живой нам в вечность улыбнется.
[Гарантированное прочтение]Мои впечатления укладываются в совет: читать нужно не только себя, но и хорошие стихи. И книжки о стихотворчестве. Если поэту меньше семнадцати, все впереди!
Спасибо. Последую мудрому совету. У меня действительно все впереди. А Вы, я полагаю, уже достигли своего предела совершенства. :smiley3:
Кажется я постепенно превращаюсь в почитателя тебя и твоих стихотворений. Приятно найти родственную душу. Ах, радость - сладкий сок...
Родственность души это приятная вещь. Я рада буду этому. Очень рада.
А, Фани, вы и раньше этим грешили? (помните наш разговоро по поводу вашей реации на коммент Люсьены? :) А ведь Бардин не вредный совет дал... Вселенная, в сравнении с тобой, Ничтожна наша жизнь, и страсти все ничтожны. Мы однодневками приходим в мир, Познанья наши жалки, ненадежны. Кичимся мы умом или красой, Пьянит любовь, власть, почести, богатство. Все это лишь мираж, и станем мы землей. Добычею червей подземного их братства. Пройдет немало лет, нет множество веков, Потухнет Солнце и Земля споткнется. Песчинкою блуждать мы будем средь миров, И кто-то вновь живой нам в вечность улыбнется. По содержанию говорить не стану. В конце концов, каждый из нас открывает америки, до него многократно открытые и даже окончательно закрытые :) Но вы посмотрите на технику. Ритмика - как говорил Фрунзик Мкртчян в "Кавказской пленнице", волюнтаризм. Где образность? Ау, образнооооость? Не дает ответа... Это я, вредный kartveli :)
Супер!мне понравилось, правда может кому-то показаться слишком мрачным.
Да вы правы у всех разное прочтение этого стихотворения. Некоторые говорят, что мрачно... Хотя мне так не кажеться, намек на оптимизм все же есть (хотя и небольшой) :smiley3: За оценку спасибо. :blush:
Земля споткнется хорошо!
Спасибо за оценку. :smiley3:
[Гарантированное прочтение] Просто нет слов... потрясающе! В общем-то, конечно, ничего нового не сказано. Но приподнести известную истину так, чтобы было интересно - это талант.
Спасибо. За талант отдельное спасибо.
Замечательная мысль.
Простая по своей сути до банальности :smoke:
Может и простая, может и банальная, но мало кто ее осознает, а уж тем более озвучивает.
Вы, верно, знакомы с эзотерикой) Ошо в стихах)
Нет. Собственно понимание мира.