Перейти к основному содержанию
Август
Звездный август пришел, долгожданный, Погостит - и уйдет в никуда. Так лучистая тает звезда Самых призрачных грез и желаний... В стороне от сомнений и бед Он ветра в колыбели качает, Хода времени не замечая Разливает свой сказочный свет. Но, охвачен осенним огнем, Вдруг рванет - прочь от этого рая, И уйдет... Мы останемся в нем, Словно в кубики, в звезды играя...
Сколь разные у нас с вами представления об августе... Почитайте и моё, вдруг я не прав. ЗЫ: однако у вас это куда как более поэтично!
С хорошим настроением Вас,Лада! От уходящего Августа получил не минорное, а Мажорное настроение!Особенно от заключительных строчек:"...Мы останемся в нём, Словно в кубики,в звёзды играя".(!) Август звёзд ожерелье принёс: Как к лицу Вам хрусталики эти!.. ..В паутинках - сверкающих рос.. - Лада!Жаль провожать Осень - Лета..
:happy3:
Что не понравилось: - трижды "звезды" - "рванет" - "уйдет": что-нибудь одно из двух :) - "рванет - прочь от этого рая" - по смыслу август и является "раем". Смысловая неувязка. Игра на "подзвучке смысла" "рай" - "край", IMHO, недостаточна, чтобы это компенсировать - "кубики - звезды": идея понятна, но образность... - - рифмы уж совсем простые. Даже для такого "просто-лиричного" стиха. ___ А в остальном, действительно, поэтично. С ув.,
Слишком много звезд - это потому наверное, что писалось ночью в горах, у костра... Я ж акын....:) Что вижу - то пою...:) За критику спасибо. :blush: