Перейти к основному содержанию
Смерть чуда
Помню, но без подробностей, Ладушек ритм, хлопки: Так зачалась способность Читать стихи. Слово со словом обнялось, Рифмы звучат, легки: Так подросла способность Читать стихи. Мира чудесный образ, Строфы, как родники: Так расцвела способность Читать стихи. "Люди, меня попробуйте!" Крики - не для глухих. В боль сведена способность Читать стихи. Солнечный зайчик, вздрогнув, Спрятался и затих, И не нужна способность Читать стихи. ... Не виноват ни возраст, Ни бытовые штрихи, Но умерла способность Читать стихи.
Джеечка, но что же Вы так грустно, а? :blueface: Куда это она умерла? Кто позволил?! Такие чудеса не умирают... это только кажется :bigwink: Добра Вам! :-D
Кролик, это такое у меня воображение богатое из кладовки с полки "что было бы, если бы вот так оно шло" :) Мне кажется, такое может запросто быть.
Быть может всё, что угодно, но пусть оно лучше будет где-нибудь в параллельной реальности :wink4:
Горькая правда жизни(( :frown:
Да будет те, Лаурк :)) Вон Кролик классную штуку предложила - все это наладить в параллельную реальность :)
...просто Кролик - оптимистка, а я - не совсем((
Мы видим: ножки, груди, шейка - Без «бла-бла-бла», без «хи-хи-хи» В читальный зал канает Джейка. Читать стихи. Там книжный запах (так случилось). Других читателей щадя, Она мгновенно научилась Чихать в себя. Темнеет. День усталым быть белым. Спина замлела, и нога (Ну, та что с краю) занемела. Ага. Ага. Освоена всего-то малость За день. Нет пищи для души. И что-то в теле испугалось. Жим-жим. Жим-жим. Усталость вон! Туда же снулость! - Не почитав, не сотворишь. И Джейка слабо улыбнулась, Сказав «киш-миш». милсдарыня джейка зпт скажите квч трактор квч с огурцом во рту тчк вчк кгб если выйдет слово квч браво квч зпт телеграфируйте тчк вчк гпу гвыдъ
Ничего про трактор не поняла, а за отзыв спасибо! :)) Хоша я стиши читать и разучилась, но старания Ваши в мой адрес очень приятны :)
Нее! Это у Вас не воображение, это что-то Вас грызёёть! Но, думается, это временно. Давайте-ка я Вашу слезинку-печалинку сотру... вот тааак... Ну воот, теперь должон и оптимизм проявиться, ведь так?
Юрвас, все путем, "это что-то" уже все сгрызло :) А оптимизм всегда, поганец такой, в долгу :) Спасибо Вам за проницательность! :)
это как булочка с изюминкой, где для меня изюминка: "Люди, меня попробуйте!" Крики - не для глухих. В боль сведена способность Читать стихи
Игорь :)) А Вы внимательно посмотрели, точно изюминка, не таракан в булочку попал? :))) Спасибо Вам! :)
с чего начали - к тому и придем) и азбуку позабудем, и знание все угаснет, погрузимся в нирвану блаженной безграмотности) Джеечка, если без ерничаний, то мне стихо твое очень-очень, узнаваемо так, у меня такое жо накатывает временами: на глазах мозоли, душит скукатень и слабость мозга, вот читаю что-нибудь по-инерции и не понимаю - ЗАЧЕМ??? и страшно понимать, будто это - не мой удел - читать... и писать. разучился. не интересно. потеря способности. не-въезжание. эх, займусь лучше чем-нибудь общественно-полезным.) разучилась читать стихи зато научилась читать мысли всматриваться в сущность чисел экстрасенсорно спуская зарплату не на книги, а на духИ позорно пробовала молиться и не смогла без мата :shock: %))
Не хОчу в тую нирвану!!! :))) Сокил мой, ноктюрн ты мой вечерний-питерский, открой страшную тайну, тебя музыкальным произведением звать продолжать или можно по имени? :)) никаких духов одни сигареты но книги вне конкурса да что там книги вывеску не обойду вниманием однако стихи не могу никак я стала бедняк вот так вот :)
...и я - никак пишу и рву пишу и рву топлю себя, топлю му-му совсем отстал от всех чувак :) а хоть горшком зови, тока в печь не ставь)) ага, то есть можо и по имени...) что в имени тебе моем, о Юля?;)) из нирваны такой вылез уже - оболваненный, и правда, полезли-ка лучше в другую нирвану) с теплом к Джеечке-маме) :happy3:
Джеечка, по-моему, когда я сюда попала, я это стиховторение прочитала одно из первых. Но тогда я еще не разбиралась в навигации сайта. И вот теперь исправляю несправедливость(во как завернула!) Оно мне еще тогда понравилось:)
Юльчик! Привет! :) Несправедливость уползла в тину и уже не дышит :)))
Сегодня много в стихах модерна. ДДействительно их трудно читать, а тем более понимать. Но этот стих скорей всего не об этом. С уважением!
Овсей, спасибо за отзыв! Хоть стих и не об этом, Вы правы, а о более грустном, все равно мне приятно, что Вам захотелось на него отозваться :)
Во-во, так оно и происходит - сначала пишешь, потом все в один прекрасный день становится бесцветным...
И так тоже. И вот это туда же - сначала читаешь, а потом... далее по Вашему тексту :)