Перейти к основному содержанию
Снайпер
Не спрашивай, о том, как воевал, Что, в девяностых, и кого я защищал. Приказ. Не обсуждал. Прицел. Стрелял. Зарплату, не награды получал. Комиссовали. Подстрелил один. Нет. Не живой. Да. Пулю одолжил. Не сниться. Подготовка. Пить? Не пил. Но случай был. Его не пережил. В засаде. Суток трое. Сырость. Дождь. Тут не пожрешь, прости, не … отойдешь. Ну, думаю, гадюка, не уйдешь. Ты высунись, родимый, отпоешь. Убил. Сработал чисто. Подошел. Снял маску. И дыхание зашло. Девчонка! Двадцать пять не больше лет. И синих глаз таких на свете нет. Раскинутых волос намокший лен. Запястье тонкое. Эх, золото б на нем… Такую мог любить и в жены взять. А у нее винтовка, не отнять... Зачем?! Мы даже не были враги! И так похожи наши языки… Не спрашивай, о том, как воевал. Кого и от чего я защищал…
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮ ЧТО ВАМ НАПИСАТЬ... ЧЕСНО ГОВОРЯ НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТ ВАС... МНЕ ЭТА ТЕМА НЕ БЛИЗКА ( КАК ПО МОЕМУ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ АУДИТОРИИ :grin: ) ПО ЭТОМУ ОБОЙДУСЬ БЕЗ КРИТИКИ ПЕРЕТЕКАЮЩЕЙ В ХАМСТВО :smoke: пРОСТО ЖЕЛАЮ УДАЧИ!! :smoke:
А Вы не закрывайте глаза на реальность. Поговорите с людьми, которые были («работали») в Чечне и Вы поймете, что войну нельзя романтизировать. И еще. Критика не предполагает хамство. Читайте Белинского.
Побывала на Вашей странице, и все сразу встало на свое место, поняла почему «не близка» тема. Вы молоды, но этот недостаток быстро исправляется. И скажу чужими словами «У войны не женское лицо». Думаю, знаете эту фразу. Удачи Вам. Не злитесь. Это чувство разрушает, а не созидает.
цельнометаллическая оболочка. что-то оттуда
Возможно. На самом деле реальный рассказ, реального человека.