Перейти к основному содержанию
Однажды в Аргентине
Здесь в Аргентине, зноем тропиков облитой, Уже на сцене блядовитая Эвита, Хуан Перон пока в военную элиту Ещё не вхож, но как настырен он. Событье года: на манер давленья танком Алёхин Саша плющил Хосе Капабланку. Кубинец сдался, что судья отметил в бланках, И славянин впервые чемпион! (Всё было просто, как мочиться на два пальца: Российский витязь круче гордого испанца, Речь о баталиях, конечно, не о танцах. Я, доказуя, привожу один пример: Пройдёт немного и в страну у Пиренеев Вольётся порция фашистской гонореи, Республиканцы, подсчитав свои потери, Попросят помощи у эРэСэФэСэР.) Столичный вечер в тёплых брызгах от фонтанов. Играют танго в кабаке "Копакабана". В кафе открытом под раскидистым платаном Пускаю корни, пожелав попить шампань. Визг тормозов и чьё-то «Ах!» под скрип резины Явленье кремового цвета лимузина Я наблюдал, срезая шкуру с апельсина, Решив сначала освежить слегка гортань. Шофёр-негроид атлетически-мясистый, (Во мне худом - мгновенно мысли о расизме) Дверь распахнул и, поразительны как выстрел, В чулочках ножки на высоких каблуках Чуть-чуть прицокнув, опустились на брусчатку. Я будто камерой фиксировал сетчаткой Мундштук из золота меж пальцами в перчатке, Брильянты, шёлк, урода-мопса на руках. Вот это женщина! Желанная как манна И роковая, словно пиковая дама, В ней всё: капризы, и коварство, и обманы, Ну, в общем, то, что постоянно в них ценил. Замечен ею и, не пользуясь словами, Одними взглядами друг другу мы сказали: «Да, это – Ты», «Да, ты – Она» и тут же стали Мы невесомее самих волшебных сил. Одежды спали (ты без них ещё прекрасней!), Мы, взявшись за руки, кружась, винтообразно Ввысь поднимались под напевы птичек разных Под небосвод, где разливается эфир. Там купидончики, мошонками сверкая, Нам в лица солнечных пускали зайцев стаю И, корчив рожицы, смеясь благословляли Нас, вновь прибывших в этот их счастливый мир. Нам все святые пели, ангелы дудели И мы блестели как две сладких карамели, Немудрено – ведь каждой клеточкою в теле Любви здоровой выделяли вещество. Хоралы смолкли, но тотчас из-за озона Суровый голос нам напел «вальс Мендельсона», Так наша связь была одобрена с престола Маэстро Богом – самым главным существом.
Смачно написано. И название какое... Начинаю поблескивать, как третья карамелька. И, все-таки, стих ожил со второй половины. До этого - как идиотически умный ребенок с непомерно тяжелой, кретински кренящейся головой. (Но, скорее, в хорошем смысле этого всего) :biggrin2: С приветом,Листиков
Здравствуйте, Листиков! Я когда этот стишок выставлял на конкурс, первые 16 строк убрал, оставив только встречу лиргероев. Вообще, первые 8 строк показывают время действия, а во второй строфе я не удержался, чтобы не матюкнуть фашизм. Да и переход был интересный – от шахмат к победе в ВОВ. Тут включился «механизм захлёба». Удачи!
хорошое стихо только незаконченое какое то при таком разбеге ожидается высокий прыжок
Салют, Владислав! Всё верно, это часть из длиннющего текста, она так у меня и проходит как «встреча». Пока закончить оставшиеся три части не могу. Лежат. Пыляться. Удачи!
Уй! Пылятся. (прогулял в школе урок).
Там купидончики, мошонками сверкая, Нам в лица солнечных пускали зайцев стаю, А проще говоря, нас обосс…ли. Ну слава Богу, что не обоср…ли. И зачем была эти длинная предыстория о политических проблемах Аргентины начала 20 века? Где связь. Ну приехал паренек из России, ну любовь у него случилась с богатой аргентинкой (выдумка чистейшей воды), вроде поженились. Свезло мальчишке... И что? Интриги нет. Что вы собственно хотели рассказать? Про любовь или про политику?
Ну, Фани, сдерживайтесь, ну, взяли и, насря и насся, испортили чудное четверостишье, написанное, кстати, на мотив аргентинского танго "Эль Чокло". (Вы и танго-то такого не знаете, клянусь обрезанием Моисея) Политика для мужчин, любоффь - для баб. Это же совершенно понятно и жучку и паучку и жужелице.
Таких «чудес» я не пишу. Я с рифмой пушкинской дружу.
Тогда вы отстали в поэтическом развитии на огромный кусман времени. То-то я смотрю, шо составная рифма далека от Вас как Бандерас.
Вы полагаете, что сделали для литературы больше чем Пушкин Александр Сергеевич. Вы, батенька, страдаете манией величия. К врачу, скорей к врачу!
Конечно нет, но я хоть её не гроблю, как Вы своими "расцветя".
Ах, боже ты мой. Да заменю я это слово, успокойтесь. Не сложно. А вот вам то свой корявый язык в век не исправить.
У-у-у! Я опять победил! Из русского языка исчезнет слово, над которым потрудилась поэтесса-вивисектор, аскетоликая Фани Лиц. Фани, назовите меня «санитаром словесности». Не жлобитесь. Тренируйтесь отклячивать задок и трясти грудками - завтра Вас «потрогаю за вымя». Потрудитесь одеть подвязки цвета "кофе с молоком", (кофе побольше). Никаких прозрачных шальваров индийской сказочницы!
Победа ваша призрачна. Наслаждайтесь пряничком. Сладко вам? Сладко! Раззадорился, молодец. «Жлобиться» не буду, не отношусь к этому примитивному виду народонаселения (жлобам). Чего однако не скажешь о вас, если судить о всех этих «грудках», «задках» и «вымени». У меня впечатление, Геночка, что вы всю жизнь в колхозе скотником проработали. Поспешите в хлев. Буренки заждались вашего нового «шедевра» об очередном куске мяса.