Перейти к основному содержанию
Париж
По ночам мне является чёрный Париж, Рассыпает глухие огни. Иностранец, ты в смокинге рыбьем горишь И глядишься в блестящий плавник. Почему же так чёрен, так чёрен ты, Словно ваксы большой вагон? Ты являешься ночью, из пустоты, Из погибших во тьме времён. Подъезжает ко мне, колесом шурша, Чёрный с серым кабриолет. Башня Эйфеля чудо как хороша. Мы летим, обгоняя свет. Я забыл спросить, погоди, шофёр, Не велик ли ночной тариф? Сколько душ обобрал ты и в ночь увёл? Счётчик твой отчего не горит? Пролетаем яростный Мулен Руж, Пролетаем музей Орсо. Сколько мельница эта смолола душ? Сколько весит без рамы сон? А ведь в этих рамах висел и я. И я видел твои глаза! Я забыл, на что я их променял, И сойти мне уже нельзя. Всё, приехали. Ночь распахнула дверь, И я, пьяный, с кем-то кружусь. Этой ночью Армстронг поёт, как зверь, И бокалов ускорен пульс. И всей тяжестью этих глухих огней, Чернотою блестящих лиц Я раздавлен – и как мне бежать за ней, Как сойти с шуршащих страниц? И лицо своё белое прячешь ты, Ночь встаёт, как бумага бела. Я не знаю больше такой мечты, Где б любовь моя не жила.
... Вы волшебник, скажите честно? Я требую признания! :-D Нарисовали то, что я хотела бы, да не могу. Прямо в сердце попали. Спасибо :bigwink:
наматываю на палец невидимую бороду... признаться,однако,не могу! я рад вам! :angelsmiley:
Ну вот, каждый понимает стих в меру своей осведомленности. (Или испорченности? Впрочем,одно и то же) Спасибо большое! :angelsmiley: С приветом,Листиков
Не "а я", а "и я". Говорю же: в этих рамах висел и я. Доброе мрачное утро,рад тебе,Анжела! С теплом, А. :angelsmiley: пс: не переплати! :bigwink:
висел и не умер :) Андрюш, отличные стихи!
весел и неумен. чего желать еще? :bigwink: Спасибо,Юлечка. :angelsmiley:
Прратестую! И поправляю - весел и неуЁмен :)))))
новости ОСВОДа: все спасательные круги с 06.06.06 в общем порядке заменяются Ё! :biggrin2: спасибо за спасение утопающего в прудике самокритики! :angelsmiley: