Перейти к основному содержанию
Тряпочка
У меня есть маленькая тряпочка, Я ей пыль с души протираю. Может тряпочка моя при желании Мир сразить своими чудесами. Если землю ей помыть в непогоду, То исчезнет грязь, и высохнут лужи. Если ж солнце потереть с порошочком, Пуще прежнего оно засияет. Ничего не страшно этой тряпочке, Только слезы прожигают в ней дырочки. Если ж вдруг испачкается где-нибудь, Я в воде ее студеной постираю, Прикреплю к небесам прищепками. Будет тряпочка висеть тихонько, сохнуть, А сквозь дырочки светить будут звезды. Рифмы нет в моем стихотворении, Лишь одну введу, банальнейшую - «кровью». Уж теперь-то каждый догадается, Что зовется тряпочка ……….
Замысел хороший, мысль глубока. Но не совсем продуманное выполнение не дает оценить бездну стиха в полной мере.И я не об отсутствии рифмы. :shock:
Прям "бездну"... :grin: А вообще спасибо - за вдумчивое прочтение.
///...ЕСТЬ ОБРАЗНОСТЬ, А ЭТО В НАШЕ ЖЛОБСКОЕ ВРЕМЯ ПРИЯТНО РАСПОЛАГАЕТ :bigwink: А ПРО БАНАЛЬНЫЕ РИФМЫ НЕ СТОИТ - ВСЕ ОНИ БАНАЛЬНЫЕ :sad: К СОЖАЛЕНИЮ :mad: НУ НИ ЧЕ!!! :smiley3: 8 ИЗ 10 СПАСИБО!!!! :angelsmiley: :smoke: :angelsmiley: б р А т Н И к от И Н
Вам спасибо. Хотя про рифмы я бы так не стала :grin:
Вы считаете, это загадка? Хм... :-? Подумаю.
если вы посмотрите конкурсные загадки,то увидите,что они с вашим одного поля - что? правильно,ягоды. :blush:
Скорее несите ссылку в ФОРУМ. Это явно соответствует условиям конкурса.
Ну, ребяты, уговорили. :wink4: Сейчас разберусь только, как это делается. :wink5:
:flower:
Отлично разобрались! ОЧЕНЬ! :))) Принято :)
тихонько сохнуть, иногда громко. не слишком ли много уЖЕй, каждый из которых догадается...
А вот за такие замечания всегда спасибо.
Поздравляю! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Ваше стихотворение вошло в десятку лучших конкурсных загадок и опубликовано в июньском номере инет-журнала нашего сайта "Тирания Рифмы"
Спасибо большое. Приятно и неожиданно. :angelsmiley: