Перейти к основному содержанию
стенания Иеремии
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349155.jpg Лишь только ветры вести принесли благие О том, что белы стены возвели да новый град, - Уж слышали, как душу истязал пророк Иеремия, - Он слезы лил над ним, рыдал у врат, Как будто знал, что опустел тот град века назад… И каждая им оброненная слеза на землю Рождала солнце из себя подле людских дворов, Однако же лучам тем ясноцветым люд простой не верил - Никто средь матерей, детей, отцов - И солнце нарекли подсолнухом меж лопухов… Лишь солнце слезно приговаривало: «Как же?!», А круг него слетались, чтоб утешить, сивы птицы. И не было детей у солнца краше, Чем вороны… Махнув крылом землице, Они летели прочь, чтоб никогда не возвратиться.
Лаур, некоторые строчки с трудом проворачиваются на языке - именно три первые строки второй строфы. А так очень сильно!
...сиба, Джей))...обязательно обсудим сей момент при личной встрече))welcome to SPB))
кам, кам!!! Уже билеты взяла :)) ээээ... токо я не одна приду :) я с кузнецом приду :)))
...у меня будет двойная неожиданная приятность))
Лаура, к сожалению я не знаю чем славен пророк Иеримия. Это пробел моего образования - имя-то на слуху. Вообще, моя некоторая поверхностность не дает оценить твои произведения в полной мере, но я по стилю подсознательно чувствую, что это красиво и здорово.
…Пьер, не ожидала от тебя таких теплых слов))ой как приятно)…спасибо, что читаешь и заходишь на мою страничку…пророк как пророк…и это вовсе не пробел в твоем образовании…допустим, ты знаешь какого-то другого пророка в отличие от меня))…а оценок я все же жду (скромно улыбаясь)…по крайней мере, твоя «поверхностность» дает мне эти надежды…ждать хотя бы поверхностной оценки… ...всегда рада, :wink4:
Очень глубокий и сильный стих... Вообще, давно под ним брожу, но вот что-то со словами у меня не то - прячутся и из рук выскальзывают, словно золотые рыбки... Зато читаю с удовольствием! :wink4: Добры Вам! :-D
...кро, лови мысли-бабочки в сочок)) ...давай дружить) :wink4:
Лаура, вчера, кажется, я начал писать новый рассказ. И называется оный как раз "Плач Иеремии" (очень оригинальное название, сам придумал!:))) И тут вдруг, буквально, через несколько часов натыкаюсь на ваше стихо. Случайными такие совпадения не бывают. Вы талантливы. Удачи! С.
…давайте верить в не-случайности и неожиданные приятности) …талант – вещь очень субъективная…мне остается лишь поблагодарить Вас за объективность оценки))
"Он слезы лил над ним, рыдал у врат", "Лишь солнце слезно приговаривало: «Как же?!»" Не многовато ли соленой жидкости на квадратный сантиметр монитора? А "сивы птицы" - это вообще нечто. Надо работать над эстетическим чувством, каурая Лаура.
…да уж, на тебя, эстетка Estee, винные пары действуют вовсе не благотворно(( …а соленой жидкости ровно столько, сколько ее было в библейских притчах…если ты настолько плохо в этом разбираешься – увольте!...набери в поисковике понятие «плач Иеремии, стенания Иеремии» - и узнаешь хоть немного о том, сколько той самой соленой жидкости стоило ему выплакать… …пожалуй, с твоим изысканным вкусом тебе стоит читать что-то более эстетичное…я пишу грязно и приземлено – лучше пройди мимо)
дорогая Лаура, мою культурологическую базу не пропьешь, и о библейском Иеремии я знаю не понаслышке. И даже без Яндекса в моей голове всплывает еще пяток знакомых Иеремий, в том числе Иеремия - помощник К. из "Замка" Кафки, и Иеремия фон Цвельф, тетушка Маляки, но это, впрочем, не относится к теме. Чиатю я действительно несколько более эстетичное, а на твой слезливый стих наткнулась случайно. Сорри, детка
Дорогие друзья! Своим комментом я не имела в виду унизить г-жу Лауру. В похмельном состоянии я наткнулась на ее стихотворение, прочитала его, почувствовала приступ тошноты, и не смогла удержаться от комментария. Извините меня, старую пьяную женщину.
Призываю тебя, Оля, обходиться без подколок. Ты не старая, давно уже не пьяная, но ранимая и чуточку злопамятная. Как и практически все женщины. Это не страшно. Упрек в слезливости считаю лишним - такая эстетика имеет право на существование, я даже всерьез задумался о стихе, где будет пролито около 12 ведер слез. Иник, привет!